ОБОСТРЕНИЕ ПРОСТАТИТА

№560198 Обострение простатита
Андрей Муж., 40 лет. Россия Углич
Здравствуйте! У меня простатит с 2005 года. Заразился гонореей а лечится стал только после того, как после мочеиспускания стала идти кровь. После УЗИ и сдачи анализов у меня обнаружили простатит. До 2007 года обострений не было. Началось сильное обострение с захватом мочи. Мочился только каплями. Сдал анализы, мне прописали Юнидокс, Клоцид, свечи с вольтареном. Это мне помогло. После были обострения, но не значительные. И вот с 26 февраля снова началось сильное обострение. В конце мочеиспускания выделятся пару капель крови. Болей нет, только не большие жжения в области простаты. Снова захватывает мочу, иногда отпускает, но в основном моча выделятся каплями или же очень тонкой струей. Сексом уже 4 день не занимаюсь, потому что после секса в течение 3 часов не могу помочится. Видимо простата сильно увеличивается и моча не проходит через уретру. Буду сдавать анализы. У меня к вам такой вопрос, могу ли я лечится по старой схеме по которой лечился в 2007 году? Тогда же мне помогло, да и микрофлора простаты вряд ли изменилась, т.к. живу с женой, на лева не хожу). Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не можете. Показано повторное обследование и лечение по его результатам. Как минимум, показаны: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев).
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Нет, нельзя лечиться по старой схеме. Обращайтесь к урологу очно для осмотра и обследования: секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии, микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека, вирус простого герпеса).
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам надо к урологу - может тут эти симптомы (кровь после мочеиспускания,задержка мочи) и не связаны с простатитом,а есть другие заболевания простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все лечение,только после нового обследования.А именно-анализ и посев сока простаты,мазок пцр из уретры,узи простаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит тлечиться по старой схеме

показаны очный осмотр и обследование