ПРОВЕРКА НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№526498 Проверка назначенного лечения
Радик Муж., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,решил провериться у уролога во время диспансеризации,врач осмотрел сказал что есть небольшое восполение простаты и семенных пузырьков назначил анализы:
1ДНК Chlamidia trachomatis-отрицательно
2ДНК Ureaplasma urealyticum -обнаружены
3ДНК Mycoplasma genitalium-отрицательно
4ДНК Gardnerella vaginalis-отрицательно.

ТРУЗИ семенных пузырьков(результат):
протокол
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:наполнен удовлетворительно.Струйной паталогии не выявленно.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА:Размеры 48*20*42.обьем железы 20,2 см3.Капсула прослеживается на всем протяжении,ровная четкая.Эхогенность ткани средняя,структура неоднородная.Справа в зоне периуретральных желез определяется жидкостные включения до 2мм в виде сот.Сосудистый рисунок предстательной железы не изменен.Семенные пузырьки обычных размеров симметричные,структура не изменена.Просвет сосудов вокруг простаты в норме
V-остаточной мочи 0мл.
(за одно проверили почки - все в норме)

Анализ секрета простаты:
лейкоциты 7.87
микрофлора- написанно не разборчево но вроде (отс от)
гоноккоки- тоже не разборчего (не отч)

Анализы мочи,крови в норме

В начале после осмотра до результатов поставил диагноз:ХРон. Ур.простатит.
В итоге, посмотрев снимки трузи, результаты анализов
Сказал что диагноз потверждается но на первой стадии, рубцов нет но если не лечить перейдет в хронич.

Назначил лечение:
1 Гайро 500*2 раза 5 дней

Рулид 150*2 раза 5 дней

2 Юнидокс солютаб 1*2 раза 10 дней

3 Офлоксин 0.2*2 раза 5 дней
Массаж
инстиляции(написанно не разборчево)
физиотерапию

ТАК ВОТ, если по 1,2 пункту все ясно то про 3 он сказал лечение встанет в 9000 рублей.Уже был опыт когда хотели развести в частной клинике на лечение (сделал анализы еще раз в гос клинике диагноз не потвердился )
Вот я и думаю может и гос. начали «выбивать» деньги Может пропив курс таблеток, массаж и физиотерапия впринципе неужна?
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятна запись: "Анализ секрета простаты: лейкоциты 7.87". Обычно, в анализе секрета простаты количество лейкоцитов измеряют в целых числах, в полях зрения. Уточните этот момент.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Массаж и инстилляции не обязательны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Маасаж и физиотерапия показана при лечении хронического простатита.