ЛЕЧЕНИЕ НЕФРОПТОЗА, ВЫВЕДЕНИЕ ПЕСКА ИЗ ПОЧЕК

№170610 Лечение нефроптоза, выведение песка из почек
Елена Жен., 29 лет. Россия Владивосток
Добрый день!
Кратко о проблеме: в 27 лет мне поставили диагноз нефроптоз справа + песок ( в этой же почке). Боли в области поясницы меня не беспокоили,но были «тянущие, тупые» редкие боли в районе паховой области справа.
С 2006 года я занимаюсь самообороной - самбо + рукопашный бой (удары ногами, руками, различные броски и падения).
В 2009г боли в паховой области стали усиливаться, в следствие чего я обратилась к урологу. Сделав новое узи и посетив врача, я поняла, что диагноз подтвердился снова. В 2007г я не лечила заболевание, так как никто из врачей не сообщил мне о серьезности данного диагноза. Сейчас я заканчиваю пить канефрон (назначен на 1 месяц). Боли в паховой области прошли.
Дополнительно я посетила врача ЛФК по вопросу поднятия почки с помощью упражнений. Врач ЛФК дала перечень упражнений и сказала, что улучшения начнут проявляться только через 6 месяцев упорной и ежедневной тренировки.
Таким образом, все мое лечение заключается в принятии канефрона и ежедневной зарядки. Анализы крови и мочи в норме (в моче соли не выявлены).
Вопросы: 1. После окончания приема канефрона, для выведения песка я планирую заваривать сбор из следующих трав: береза бородавчатая, хвощ полевой, толокнянка обыкновенная, стальник полевой, зверобой продырявленный, фиалка трехцветная.
2. Для поднятия почки хочу употреблять сбор: ястребинка волосистая + манжетка обыкновенная.
3. На данный момент я хочу продолжать заниматься самообороной, но исключить броски, падения, бег, резкие движения, прыжки.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Возможно, у Вас есть еще какие-нибудь рекомендации.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Я бы рекомендовала не заниматься самолечением, а обратиться к грамотному урологу для дообследования. На основании каих методов обследования установлен диагноз? Уточните.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам прежде всего следует обратиться к урологу, необходимые методы диагностики, лечении и рекомендации врачом решаются на очно приеме.