ПРАВОСТОРОННИЙ НЕФРОПТОЗ 1 СТ

№35916 Правосторонний нефроптоз 1 ст
Раиса Владимировна Жен., 54 лет. Россия спб
Добрый вечер доктор ! Мне 54 года.Проблем с почками как-то невозникало .А тут как-то почувствовала неприято ноющее в области правого подреберья .Пошла на УЗИ .Заключение Диффузные изменения в печенм-стеатоз и поджелудочной железы.Несколько лет назад был приступ панкреатита и в 1996 удален лапароскопически желчный пузырь .Было 3 камня . Полтара года назад на УЗИ были пртзнаки диффузных изменений печени. На этом же УЗИ про почки было написано что расположены обычно и есть микролиты в почках .А УЗИ которое сделала в мае этогн года заключение Правосторонний нефроптоз 1ст и Ед микролиты в почках .Отчего может появиться нефроптоз и как его лечить .Работа связана с поднятием тяжести. Зарание Вас благодарю .
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Раиса Владимировна! По данным Европейской Ассоциации Урологов диагноза "Нефроптоз" не существует. Нефроптоз - это опущение почки, которое в редких случаях может сопровождаться хроническим пиелонефритом, мочекаменной болезнью и т. д. Тем более, по УЗИ нефроптоз (да еще и 1й степени) не выявляется. Вам надо обратиться к грамотному урологу, чтобы обследоваться и выяснить, связана ли боль с почками, либо есть другая причина. С уважением.