ГИДРОНЕФРОЗ 1 СТЕПЕНИ

№824663 Гидронефроз 1 степени
Кристина Жен., 22 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!Недавно проходила обследование в поликлинике,на узи почек обнаружили увеличение правой почки.Заключение:Пиэлоктазия правой почки.Далее сделали ренген почек.Описание:Тени почек обычного расположения.ЧЛС слева заметно не изменена.Справа отмечается выраженное расширение лоханки,чуть расширен мочеточник в верхних отделах,здесь же перегиб мочеточника(сдавление из вне).В положении стоя тень правой почки смещается вниз чуть больше тела одного позвонка.Мочевой пузырь овальной формы.Заключение пиэлоктазия правой почки.Нефроптоз правой почки 1 степень.Далее прошла радиоизотопную динамику и вот заключение:Тип функциональной кривой левой почки обструктивный.Незначительное снижение секреторно-экскреторной функции левой почки.Тип функциональной кривой правой почки нормальный.Секреторно-экскреторная функция правой почки не нарушена.
Вопрос?Изначально были обнаруженны проблемы с правой почкой в итоге нарушена работа левой почки?Возможно ли такое?И как это лечить?
2 вопрос.Перегиб мочеточника из вне,каковы могут быть причины перегиба?и насколько это серьезно?и опять же,каково лечение?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока, диагноза у вас просто нет. Выполните выделительную компьютерную томографию почек. Все это весьма серьезно.