ПОДОСТРЫЙ ЭПИДИДИМИТ

№454733 подострый эпидидимит
Александр Муж., 51 лет. Россия Железногорск
Добрый день!Дважды лечился от эпидидимита:Ципринол,мазь Вишневского,свечи...Сообщите ,пожалуйста,1)эффективно ли электрофорез с лидазой на область мошонки при эпидидимите.2)Может ли после эпидидимита быть покраснение уретры на головке полового члена и сыпь из мелких прыщиков.Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эффективно,если есть показания.Покраснение может быть вследствии нарушения флоры,после антибиотиков.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Александр! Элекртофорез с Лидазой назначается только в том случае, если есть рубцовый процесс после воспаления придатка яичка. Если такового нет, то эта процедура не показана. Покраснение наружнего отверстия уретры может быть при наличии Уретрита различного генеза. Надо обследоваться на все урогенитальные инфекции.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Эффективно при наличии показаний, определяемых при осмотре и УЗИ, есть и альтернативные методы.

Следует убедиться в отстуствии кандидозных осложнений.