ВАРИКАЦЕЛЕ

№48487 Варикацеле
Виктор Муж., 42 лет. Россия Московская обл.
Добрый вечер. Моему сыну 16 лет, ему при мед осмотре поставили диагноз - варикацеле, По словам доктора это жизни не мешает, но все же можно сделать операцию...
Ответье пожалуйста на вопросы:

1. На сколько необходима операция?
2. Опасность операции и работоспособность половых функций и потенция после операции?
3. Какие анализы надо сдавать перед операцией?
4. Куда обратиться в москве для качественного проведения операции, чтобы оперирывали опытные врачи, а не мошенники, и в то же время цены были приемлемые?
5. В чем заключается сама операция?

Благодарю за внимание
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! 1. Операция необходима, т. к. на долю варикоцеле приходится 30% мужского бесплодия. 2. Операция не влияет на сексуальную функцию. Положительно влияет на репродуктивую функцию. 3. Полностью весь спектр предоперационного обследования. 4. Вы можете обратиться Научно-исследовательский институт урологии г. Москвы. Это головное урологическое подраздение в России. Там работают отличные доктора, ученые и есть все необходимое оснащение и оборудование на самом высоком российском и мировом уровне. Институт урологии очень широко и давно занимается урологической патологией у детей. Для начала можете проконсультироваться со специалистами в НИИ Урологии. Можете для этого позвонить научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.