РЕЗЬ(БОЛЬ) И КРОВЬ ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ.

№489326 Резь(боль) и кровь при семяизвержении.
Kamil Муж., 33 лет. Uzbekistan Tashkent
Здравствуйте. Я к Вам за помощью. Постараюсь написать всю картину происходившего. Неделю назад,я столкнулся с проблемой,во время секса,когда была эякуляция то была боль и присутсвие крови в сперме(в презервативе). За три дня до этого такой проблемы не наблюдалось(секс был защищённым,с презервативом). Половой жизнью не жил около года(иногда присутсвовала мастубация). Девушка следит за собой(надеюсь то что она будет постаянным партнёром). На следующий день я пошел к урологу по месту жительства,обратился со своей проблемой и он написав направление на анализы(ПСА крови;Сок простаты;Анализ мочи по Нечипоренко;УЗИ простаты) в частную лабораторию сказал: Из данных результатов будем решать лечение(при этом не было визуального осмотра. Он у меня не вызвал доверия и я обратился к урологу в частную клинику. Внешний осмотр не выявил каких либо отклонений. Был направлен на УЗИ простаты. УЗИ показало об увеличении размеров простаты(данные обследования у врача,не могу их написать). Дальнейшие действия: взятие мазка и направление на сдачу анализа ПСА крови-общий(результат 0,4-норма). Мазок показал только повышение лейкоцитов(добал то что гонокока не выявленно). Завтра вновь сдаю мазок,но как я понял на наличие каких то бактерий(было предложено 5 видов исследования бактерий,но из-за дороговизны остановились на одном виде;остальные 4 вида лечатся одной методикой,и если не подтвердится первая то возможно будет лечение от остальных оставшихся 4х видов). Я бы хотел знать,в правильном направлении ведутся исследования? P.S. Болей в промежности и вокруг не испытываю;при мочеиспускании болей нет,но присутсвует какой то дискомфорт(ощущаю прохождение мочи по уретре). Около 1,5 года назад сдавал анализы на бак.пасев,венерологических заболеваний не было выявлено,но диагноз был: Банальный уретрит(сдавал анализ из такого же дискомфорта при мочеиспускании). Тогда пролечил(не помню какими лекарствами) и беспокойств не было. Лет 5 назад был «букет» венерических заболеваний:трихоманиада,хламидии и гонокок. Пролечился и повторые анализы не выявили их присутсвия. Так же хочу добавить,у меня присутсвует генитальный герпес,рецидивы бывают периодически,раз в 2-4 месяца. Надеюсь на вашу помощь,консультацию с ответом и с наводящими вопросами.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме в Вашем возрасте чаще всего бывает следствием воспалительных явлений в половых путях (везикулит, простатит) или наличием папиллом в уретре. Вам следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования. Надо выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции и трансректальное ультразвуковое исследование простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не привели не только данных ТРУЗИ, но и численных данных микроскопии мазка, умолчали о данных анализа секрета простаты. Обследование выборочное, что-то обсуждать сложно. И, если правильно понял, Вы несколько его еще сократили и самостоятельно, несколько необоснованно.