РЕЗЬ(БОЛЬ) И КРОВЬ ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ.

№489326 Резь(боль) и кровь при семяизвержении.
Kamil Муж., 33 лет. Uzbekistan Tashkent
Зарегистрированный пользователь
04.08.2011 00:41
Здравствуйте. Я к Вам за помощью. Постараюсь написать всю картину происходившего. Неделю назад,я столкнулся с проблемой,во время секса,когда была эякуляция то была боль и присутсвие крови в сперме(в презервативе). За три дня до этого такой проблемы не наблюдалось(секс был защищённым,с презервативом). Половой жизнью не жил около года(иногда присутсвовала мастубация). Девушка следит за собой(надеюсь то что она будет постаянным партнёром). На следующий день я пошел к урологу по месту жительства,обратился со своей проблемой и он написав направление на анализы(ПСА крови;Сок простаты;Анализ мочи по Нечипоренко;УЗИ простаты) в частную лабораторию сказал: Из данных результатов будем решать лечение(при этом не было визуального осмотра. Он у меня не вызвал доверия и я обратился к урологу в частную клинику. Внешний осмотр не выявил каких либо отклонений. Был направлен на УЗИ простаты. УЗИ показало об увеличении размеров простаты(данные обследования у врача,не могу их написать). Дальнейшие действия: взятие мазка и направление на сдачу анализа ПСА крови-общий(результат 0,4-норма). Мазок показал только повышение лейкоцитов(добал то что гонокока не выявленно). Завтра вновь сдаю мазок,но как я понял на наличие каких то бактерий(было предложено 5 видов исследования бактерий,но из-за дороговизны остановились на одном виде;остальные 4 вида лечатся одной методикой,и если не подтвердится первая то возможно будет лечение от остальных оставшихся 4х видов). Я бы хотел знать,в правильном направлении ведутся исследования? P.S. Болей в промежности и вокруг не испытываю;при мочеиспускании болей нет,но присутсвует какой то дискомфорт(ощущаю прохождение мочи по уретре). Около 1,5 года назад сдавал анализы на бак.пасев,венерологических заболеваний не было выявлено,но диагноз был: Банальный уретрит(сдавал анализ из такого же дискомфорта при мочеиспускании). Тогда пролечил(не помню какими лекарствами) и беспокойств не было. Лет 5 назад был «букет» венерических заболеваний:трихоманиада,хламидии и гонокок. Пролечился и повторые анализы не выявили их присутсвия. Так же хочу добавить,у меня присутсвует генитальный герпес,рецидивы бывают периодически,раз в 2-4 месяца. Надеюсь на вашу помощь,консультацию с ответом и с наводящими вопросами.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме в Вашем возрасте чаще всего бывает следствием воспалительных явлений в половых путях (везикулит, простатит) или наличием папиллом в уретре. Вам следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования. Надо выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции и трансректальное ультразвуковое исследование простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 04 Августа 2011 12:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Рейтинг. Махмудов Яков Яковлевич
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не привели не только данных ТРУЗИ, но и численных данных микроскопии мазка, умолчали о данных анализа секрета простаты. Обследование выборочное, что-то обсуждать сложно. И, если правильно понял, Вы несколько его еще сократили и самостоятельно, несколько необоснованно.
Время создания: 05 Августа 2011 00:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 06.08.2011 08:09
Ну на данное время можно сказать я под наблюдением врача и прохожу обследование. Вчера сдал анализ на ПЦР. Секрет простаты не брали,данные УЗИ и мазка у врача. Уже прошла неделя,ничего из медикаментов не было назначено. Этой ночью был секс,крови и рези не было. Единственное что,это то что семяизвержение было как бы с сопротивлением в самом члене.
   
Во избежание последствий обследование лучше завершить.
      
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 06.08.2011 14:10
Не могли бы Вы написать последовательность обследования(не исключая каких либо инфекций). Ну и последовательность дальнейшего обследования при Отрицательных и Положительных данных анализов. И ещё хотел добавить,за дней 5-6 до того дня когда появилась та проблема(за три дня до этого секс был нормальным,без болей и крови) начал пить спиртовую настойку «золотого уса» по столовой ложке 3 раза в день(по настаянию девушки для профилактики имунитета и здоровья). Не могло ли каким то образом повлиять на то что бы у меня появилась тогда эта проблема?
   
Осложнения на золотой ус встречал, но не такого плана. Об обследованиях выше, данные части из них Вам недоступны, а что-то не проводилось.
      
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 07.08.2011 19:58
Спасибо. Как закончу обследования то напишу результаты здесь,для большей уверенности,привильно ли всё было сделано со стороны медицины(как бы не было печально,но мы все знаем о том что часто встречаются случаи врачебной ошибки).
   
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 08.08.2011 11:41
Подскажите пожалуйста,мне всё так же продолжать писать комментарии в своём вопросе или же новый задавать(мой вопрос просматривают или уже нет)?
   
Информация о новых комментариях приходит на почту.
      
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 08.08.2011 18:06
Сегодня был у врача(у того,у которого консультируюсь-лечусь). По результатам ПЦР выявлено гарднереллез(гарднерелла вагиналиум кажется). Врач сказал,пройдём курс лечения а потом займёмся простатой. Назначил:
1. Орнигил 1т(500мг). 2 раза в день-10 дней.
2. Офлодекс или Офлодед(400мг) 1т 2 раза в день-20 дней.
3. Мелорем или Мелофлан или Мелбек-форте(15мг) 1т. 1 раз в день-20 дней.
4. Алоэ 1мл 1раз в день-10 дней.

Теперь о том что меня смутило. Врач назвал энную сумму за лечение(препараты с него). Я сказал дороговато и попросил аналог но дешевле. Он называет другую сумму и даёт мне лекарство(первое в списке) и рецепт на другие лекарства. Сегодня в аптеке узнал цену препарата,оказалось что я его приобретаю в 10 раз дороже. Ну врач на тот момент сказал что в эту эконом вариант входит лекарство(Орнигил)+промывание канала+его знания. Теперь я не знаю,правильно ли подобранно лечение. Я понимаю,все хотят заработать,но не хотелось что бы это было путем обмана. Врач из частной клиники,вначале оплатил я за приём в приёмной. И ещё одно что я заметил,анализы на ПЦР в той клинике не делают и куда то отправляют,а результаты были на бланке из клиники,но без какой либо печати(можно бланк отксерить и написать от руки),а анализ не из дешовых. Я весь в сомнениях. Уже столько денег ушло на анализы а менять врача-это всё заново. Адекватное ли лечение назначил мне врач(уролог-андролог)?
   
Что анализы выполняются на субподряде в сторонней лаборатории, это распространенная и нормальная мировая практика. Результаты всегда поступают на официально оформленных бланках. Выдаются на руки оригиналы или заверенные копии по первому требованию, тем более, если Вы их оплачивали, это Ваша собственность.
Данные, подтверждающие воспаление очевидно есть, но Вы их не привели. Без них также непонятна локализация воспаления и обоснованность продолжительного лечения.
Гарднереллы частая находка у здоровых женщин, у многих мужчин сохраняются в течение 2 недель после полового акта, изредка вызывают заболевания. Заболевание, в развитии которого гарднелеллы участвуют у женщин, лечится более коротким курсом.
Цель промывания канала не совсем ясна.
Препараты лучше в наше время приобретать в аптеке.
      
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 10.08.2011 08:47
Вчера забрал все результаты анализов и поехал в центр урологии на приём к другому урологу. Посмотрев данные анализов он сказал что бы я сдал анализ 4х стаканного метода,а потом видно будет что делать дальше. Вот данные предыдущих анализов(пишу по последовательности их сдачи):
1. УЗИ. Объем моч.пузыря- стенки ровные 0,3см. Содержимое эхо- однородное. В полости пузыря в проекции устьев и нижней /3 мочеточника камни и объёмные образования ни визуализируются. Предстательная железа ровными,не чёткими контурами,симметрична. В мочевой пузырь не выдаётся. Размеры 43-34-30 >N Эхоструктура- однородные,...эхогенные(многоточие-не разборчиво написано).
2. Простатспецифический антиген общий(ПСА) 0,64
3. Анализ выделений: Уретра Лейкоциты 13-17; Эпителиальные клетки 9-12; Флора Кокки гр+; Деплококки гр+; Trich и Gn авэ или abz(не разборчиво написано).
4. Пцр-диагностика: Gardnerella vaginalis -положительно. На ПЦР сдавал только на Гарднереллу(там на все инфекции выходило 160$,а для меня это очень дорого,тогда врач предложил методом исключения определить инфекцию,т.к. остальные инфекции лечатся одним методом а гарднерелла другим). Ну в общем пока что такие анализы у меня на руках. Ещё сдавал в поликлинике мочу по методу Нипориченко,но тогда врач сказал это не нужно.
   
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 11.08.2011 19:50
Сегодня закончил с анализами в центре урологии. Врач назначил лечение: 1. Офлоксин 400(Зентива) 1таб 2раза в сутки в течении месяца. 2. Зоксон 2мг 1таб 1 раз в сутки перед сном в течении месяца. 3. Св. Наклофен 50мг 1св 1раз в сутки перед сном в течении 20 дней. 4. Контрольный осмотр через месяц. Вот результаты анализов: 1. Локальный осмотр: Почки не пальпируются,область их безболезненна. Симптом поколачивания «-» с 2-х сторон. Оба яичка в мошонке: D=22мл S=22мл. Придатки и d.deferens б/паталогии. 2. Анализ мочи по Нечипоренко(двухстаканная проба) PH 5/85 Лейкоциты 1-я порция 3750 Лейкоциты 2-я порция 1000 Остальное всё abs 3. Микроскопия эякулянта Кол-во: 3/0 мл Цвет: б/м pH 7/8 Время разжижения: 30мин. Вязкость: 2.0см. Кол-во сперм-ов в 1мл: 300 млн; во всём эякулянте: 900 млн. Актив-подвиж: 75% Малоподвиж: 11% Неподвижных: 14% Кол-во живых: 90% Кол-во метрвых: 10% Патологические форм8(общ.процент) 12% г: 6%; ш: 4%; х 2%. Лейкоциты: 7-8% Эритрициты: abs Лецитин.зерна: н.к. Спермагглютинация: ++ 4. УЗС мочевого пузыря и простаты(bebi) Объём моч.пузыря в момент осмотра 100,0 мл. Контуры пузыря ровные,чёткие,стенки 0,2см,не утолщены,обычной эхогенности,содержимое эхонегативное,однородное. В полости пузыря и в проекции устьев и н/з мочеточника камней и образований не выявлено. Нижние отделы мочеточников не расширены. Предстательная железа с ровными чёткими контурами,капсула сохранена на всём протяжении,железа симметрична,в пузырь не вдается,размеры 3,5х2,5х2,6 см(поперечный х продольный х передне-задний),в пределах возрастной нормы,структура однородная,эхогенность не изменена. Зоны железы не различимы. Образований и конкрементов в простате нет. Семенные пузырьки видны, 3,4х0,6см,образований в их проекции нет.
У меня вопрос,кому верить. Данные и методы лечения разные. Посоветуйте пожалуйста что нибудь,вернее лечение какого врача выбрать.
   
Kamil | (Муж., 46 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 13.08.2011 16:35
На данное время боли и крови нет при семяизвержении,но в уретре ощущаю прохождение спермы и мочи(не больно но считаю что это не нормально). Я так и не понял что мне лечить. Подскажите,какого из двух врачей принять лечение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2012
21:01
Владимир :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.02.2010
16:18
Dima :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.05.2013
12:53
Юрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.06.2016
18:57
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.04.2010
14:41
александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.06.2009
00:02
А :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2010
17:29
Наталья :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.06.2008
21:03
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.03.2010
01:59
антон :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.06.2012
09:30
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0