МАЛЕНЬКИЙ РАЗМЕР ЧЛЕНА

№491689 Маленький размер члена
Юра Муж., 16 лет. Житомир
Здраствуйте, мне скоро будет 17 лет, но размер моего члена (в спокойном состоянии: 5-6см, а в ширину 3см, при эрекции: 8см, в ширину 4см), но, есть наличие ожирения(вес 104кг, рост 170см)
При измерении от лобковой кости то длина в обоих состояниях увеличивается на 3-4см.
Как я уже понял по статям, длинее член уже не будет становится. Развитие идёт, вроде бы, нормально - присутствует обильный волосяной покров на лобке, пупке и груди, так же есть борода(бреюсь с 15лет).
Посля ночного читания статей, я понял, что человеку, с моими...кхм...«габаритами», ничего не светит в плане интимных отношений и т.п.

В основном, вопросы такие:
1. Это не патология?
2. Худение может, хоть как-то, улучшить картину? (Кроме визуального эффекта)
3. Правда ли, что рост и формирование члена идёт до 17 лет, посля чего, уже изменения не значительны?
4. Помогает ли такие методики для увеличения члена как «Джелкинг», стоит ли мне её применять, и какие результаты она, в основном, даёт?
5. Могли ли частые стрессы и низкая самооценка, так повлиять на размеры?
6. Ещё, я читал, что изменения с половой системой, сопровождается изменением цвета кожи лобка(с белого/бледного на цвет обычной «коричневой» кожи), это так(у меня кожа ещё не меняет цвет, сейчас бледо-белая)?
7. И, пожалуй последний, есть ли такой вариант, что у меня ищё не начались «глобальные» изменения в половых органах?

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме.
Здоров«я всем)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Размеры вашего органа не критичны и не являются патологическими.Но ваш вес требует консультации эндокринолога,который в числе прочего будет проверять ваши половые гормоны.Половой член в среднем увеличивается до 18 лет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам в первую очередь следует обследоваться у энокринолога, выявить причину избыточной массы тела и похудеть. Большая доля вероятности, что похудев на 25 кг Вы увидите лишние 3 - 4 см. в длине полового органа. Диаметр 4 см - нормальный показатель. По физиологии женщины половой орган длиннее 15 - 16 см доставляет при контакте скорее неприятные ощущения. Похудейте и все наладится.

При таком весе, каким бы органом Вы не обладали, Вы не будете желанным партнером. Худейте.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если исходить из размеров полового члена, считая от лонного сочленения (а это наиболее правильно), то нет.

2. Да, висячая часть полового члена станет длинее.

3. Правда, но до 18 лет.

4. Нет.

5. Нет.

6. Не обязательно.

7. Нет, если не считать тех изменений, которые возникли с начала переходного возраста.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
1.Не критично.
2. Да, может, обратитесь к эндокринологу очно , нужно обязательно сдать кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон, ТТГ,Т3,Т4,Т4свободный ), по данным результатам если будут изменения - лечение + диета.
3. До 18 лет.
4. Нет
5. Нет
6. Не обязательно
7. Нет