КАМЕНЬ В ОДНОЙ ДОЛЬКЕ ПРОСТАТЫ ОКОЛО 10-11ММ И МАССАЖ ПРОСТАТЫ

№515046 Камень в одной дольке простаты около 10-11мм и массаж простаты
Дмитрий Муж., 31 лет. Казахстан Казахстан
Камень в одной дольке простаты около 10-11мм и массаж простаты

Где-то 7 месяцев назад были ощущения жжения в промежности, пошел на УЗИ, обнаружили конкремент в одной дольке простаты и

увеличение простаты, пошел к урологу (кандидат мед. наук, активно оперирующий, постоянно проходящий стажировку в Германии, по

общению - очень образованный и деликатный человек)...
Смущает вот что:
Было назначено лечение свечи, таблетки и САМОЕ ГЛАВНОЕ - МАССАЖ ПРОСТАТЫ. Прошел курс лечения - стало лучше. В последующие два

контрольных визита для ректальной проверки и забора секрета были под знаком неприятных ощущений при заборе сока в первый раз и

сильных болей при заборе сока во второй раз, по показаниям сока - все в норме.
Так вот собственно вопрос - в ответах неоднократно фигурирует высказывание - ПРИ КАМНЯХ В ПРОСТАТЕ - ЗАПРЕЩЕН МАССАЖ ПРОСТАТЫ, так

почему же мне делают массаж.

Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы можете обойтись и без массажа.В некоторых случаех он просто не нужен,если есть необходимость-проводятся сеансы физиотерапии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А это действительно камень простаты? Приведите описание этого камня по данным УЗИ. Выполнялось ли рентгенологическое исследование для его подтверждения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
При наличии камня массаж не назначают. Может быть это не камень?