ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ

№515595 После обрезания
Алексей Муж., 31 лет. Московская область
Добрый день!
Две недели назад было сделано обрезание по поводу фимоза.
Заживает все нормально, сегодня, когда уже член принял более-менее естественный вид, заметил,
что при эрекции его размер стал меньше. Немного натягивается кожа на лобке. Такое ощущение, что
не хватает кожи, чтобы член принял при эрекции свои прежние размеры. Немного загнута головка к низу, но там на уздечке ещё корка и шов, так что может ещё растянется.
Это исправится? растянется ли кожа до бывших размеров, а то как-то перспектива уменьшения члена не особо радует:)
Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Член после операции не может уменьшиться, т.к. обрезание крайней плоти это кожная пластика, а размер члена зависит от размеров пещеристых тел. Две недели еще слишком маленький срок, кожа со временем растянется и будет меньше тянуть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Подождите месяц, все должно нормализоваться.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эластичность кожи восстановится и все будет в порядке.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После обрезания длина члена не может уменьшиться. Следует подождать до полного заживления. Если через 1 - 2 месяца после операции уздечка будет продолжать тянуть головку книзу, то показана пластика уздечки.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
да, иногда после обрезания происходит натяжение кожи мошонки в виде парусу, что нередко в перспективе ухудшает половой акт