ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ, БАЛАНИТ, ДОЛГОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ, НАРУШЕНИЯ ЭПИТЕЛИЯ

№660718 Осложнения после обрезания, баланит, долгое заживление, нарушения эпителия
Максим Муж., 32 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
27.01.2013 21:18
http://s019.radikal.ru/i630/1301/a1/87073aa459a4.jpg
Доброе время суток!
Хочу обратиться с вопросом следующего характера. В конце декабря месяца мне сделали обрезание по медицинским показаниям. Причина хирургического вмешательства - фимоз, усложнившийся сильными воспалительными процессами.
Фимоз был уже очень давно, сколько себя помню, но 6 месяцев назад достиг апогея - головка вообще перестала открываться, и три месяца назад добавились боли под крайней плотью, боли при мочеиспускании; а половые акты по этой причине стали вообще невозможными.
Сдавал все анализы- на венерические заболевания, сифилис, СПИД, уровень сахара в крови и т.д. - все в норме, здоровый.
После операции хирург сказал, что операция прошла относительно успешно, без каких-либо осложнений. На следующий день после операции сняли повязку (крайне болезненные ощущения были при этих действиях). После снятия повязки обратил внимание врача, что вместо головки было просто кровавое месиво, отсутствовала кожа и эпителий, т.е. головка представляла собой просто кровящую слизистую оболочку.
Лечащий врач объяснил это сильнейшей инфекцией, которая развивалась под крайней плотью (учитывая, что промыть или делать элементарные гигиенические процедуры с поверхностью головки я никак не мог - вполне правдоподобное объяснение). И порекомендовал воспаленные участки (т.е. практически всю головку) смазывать мазью Солкосерил, а места швов - еще и зеленкой. Примерно через неделю места швов, а также задняя поверхность головки (там, где уздечка) зажили, но практически вся передняя часть головки (см. фото) осталась в виде слизистой оболочки. На ней постоянно выделялась слизь, постепенно усыхавшая в корочку, которая при малейшем контакте во время промывания полового члена сразу разрушалась и трескалась, а из образующихся трещин щла кровь. В этот же день врач снял швы, и, осмотрев головку, порекомендовал мне еще и ванночки с фурацилином. На мой вопрос касательно долгого заживления верхней стороны головки я так и не услышал вразумительного ответа.
Ванночки принимал неделю, но эффекта никакого. Образующаяся на поверхности головки корочка крайне хрупкая, при контакте с жидкостью, а также при легком надавливании во время смазывания кремами сразу же разрушается, а из этого места течет кровь.
Примерно неделю назад обратился уже к другому врачу. Тот после осмотра сказал, что по причине использования сильных химических реагентов при подготовке к операции или после нее, при обработке прооперированного участка, просто появился химический ожог. Порекомендовал смазывать незажившую поверхность головки Дермазином. От ванночек сказал вообще отказаться, а принимая во внимание хрупкость образовывающегося эпителя - отказаться и от всех гигиенических процедур на время заживления. На мой вопрос о целесообразности анализа слизи (т.е. биопсии и т.д.) ответил, что ничего не надо делать, он уверен, что это ожог, и никаких проявлений инфекцмонных процессов он не видет.
Следую этим рекомендациям уже неделю, но каких-либо подвижек не вижу. На верхней части головки (см. фото) до сих пор какая-то эрозия. Выделяется слизь, которая постепенно усыхает. Но при эрекции, мочеиспускании и т.д. (т.е. при любых действиях, когда напрягается головка в том числе) эта корочка трескается, а из ранок выделяется кровь. Впоследствии кровь усыхает и образует дополнительную корочку (см. фото). Также если я хожу не в халате, а одеваю нижнее белье, она начинает таять, облазить, оставляя неприкрытую слизистую.
При этом вся остальная часть головки уже полностью зажила, выглядет здоровой.
У меня к Вам вопрос такого плана:
а) действительно ли это может быть похоже на химический ожог, или у меня продолжаются какие-то воспалительные процессы на головке?
б) может ли это быть проявлением онкологического заболевания? Просто в Интернете при поиске единственные результаты на ключевые слова «головка и кровотечение» приводят на статьи о раке полового члена. Венерические заболевания полностью исключены, анализы подтвердили «чистоплотность».
в) если это скорее всего все-таки ожог, а не воспалительный процесс - какие ускоряющие заживление средства Вы бы посоветовали (учитывающие крайнюю хрупкость и нежность образующегося эпителия). Как обрабатывать и обрабатывать ли вообще оставшуюся пораженной поверхность головки?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Максим!Рекомендую проконсультироваться с онкологом очно.Пока не паникуйте,но думаю биопсию лучше сделать.Желаю здоровья
Время создания: 30 Января 2013 15:09
Оценок: 2
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 05.02.2013 10:13
Спасибо, Игорь Тадеушевич. Был на прошлой неделе у местного онкоуролога, взяли скоб с головки и исследовали его. Сказали, что никаких онкологических процессов не наблюдается, но отчетливо видят процесс гноения. Онколог порекомендовал применятнатирать пораженный участок гормоносодержащими мазями.
А уже лечащий уролог, который и обрезание делал, предложил продолжить применять ванночки с фурацилиновым раствором, а саму рану мазать зеленкой (хотя это и не помогало до этого).
   
(Гость) Александр 07.11.2014 04:42
Доброго время суток Максим!!!Хотелось бы узнать как Ваша проблема разрешилась по поводу кровотечения и гноения головки???У меня такая же проблема после обрезания... Спасибо за ответ 0
   
(Гость) Максим 07.11.2014 11:44
Здравствуйте! Все нормально, зажило вроде. Но очень, очень долго, по-моему, с момента операции у меня примерно 2 месяца прошло до заживления и первого контакта. 0 Но зато контакт был настолько приятный, новые ощущения настолько сильные - что оно все стоило 2 месяцев лишений. 0
   
(Гость) Женя 11.02.2020 23:56
Какую именно мазь использовали?
   
(Гость) Александр 25.01.2015 02:59
Максим, а что в итоге помогло?
   
(Гость) Ака 08.12.2017 18:18
Мужики, у меня была такая же проблема что и у максима. После обрезания воспаление головки, корка на головке, выделение лимфы или гноя, иногда немного кровило.. При этом шов заживал хорошо. Я консультировался с несколькими урологами, но многие из них не понимали что это, хотя это распространенная болезнь. Это разновидность баланопостита. Но он может может быть вызван разными факторами: инфекцией, грибком, хлимидиями, ослаблением иммунитета, лимфатическим отеком. Подробнее есть информация в интернете. Для начала конечно нужно исключить онкологию , сделать анализы скребка с головки, а затем лечить.

Что в итоге мне помогло. Левомиколь, банеоцин не помогали, только сдерживали развитие. Лучше помогает Мирамицин, как общее средсво протиив микробов и грибков. И наконец я выяснил , что это возможно из-за грибка и молочницыв, Кандида. Помогает простая мазь Клотримазол, два для и все зажило. Но только в том случае, если у вас действительно грибок. Не все урологи хорошо разбираются в болезнях именно головки и члена

В общем выясните какой у вас баланопостит и какая инфекция мазью, про антибиотики лучше осторожно.
Если есть вопросы пишите здесь, почитаю, чем смогу помогу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.10.2011
15:19
Алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 6
14.06.2017
20:31
Егор :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.03.2012
19:03
михаил :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2012
02:36
Илья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2016
06:08
Петр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.08.2009
19:19
Антон :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.04.2013
13:33
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.01.2014
10:25
олег :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.08.2012
20:41
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2014
13:21
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0