ОДНА ПОЧКА - ГИДРОНЕФРОЗ.

№515894 Одна почка - гидронефроз.
Надежда Жен., 32 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, пояснить: можно ли человеку без одной почки (удалена из-за гидронефроза), работать на улице на стройке (поднятие тяжести, постоянное переохлаждение)? Вторая почка условно здорова - пиелонефрит.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Не желательно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически может,но при получении воспаления,риск осложнений возрастет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такая работа возможна, но следует выяснить функцию этой почки.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Для выяснения состояния необходимо выполнить
1. Общий анализ мочи
2. Посев мочи
3. Биохимический анализ крови (включая мочевину и креатинин)
4. Радиоизотопное исследование почки