ОПУСТИЛАСЬ ПОЧКА

№361381 Опустилась почка
Анна Жен., 21 лет. Гомель
Добрый вечер! Сегодня на узи мне сказали, что опустилась почка правая на 8 см.....сказали поправиться надо, тяжести не поднимать. Часто стала ходить в туалет. Дело в том, что я как раз хочу ещё на 3 кг похудеть(((((( а тут надо наоборот....я с ума схожу...Мой рост 176 при весе 63. Куда мне поправляться???
1. Может есть ещё какие-нибудь способы исправить положение?
2. думала как раз на фитнес записаться, а теперь не знаю можно ли?
3. можно ли крутить халахуп?
Очень жду совета. Думаю ещё делать УЗи толко у другого врача.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, по УЗИ диагноз опущение почки не ставится. Наверняка его можно установить только сделав экскреторную урографию (один из снимков обязательно должен быть сделан стоя, на вдохе).Спортом заниматься можно и даже нужно, особенно упражнениями для укрепления мышц спины и брюшного пресса
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Анна! Укрепить связочный аппарат почек Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Удачи Вам!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По УЗИ такой диагноз не ставят. Выполните экскреторную урографию в положении лежа и стоя.