УПЛОТНЕНИЕ ПОД ЛЕВЫМ ЯИЧКОМ.

№519340 уплотнение под левым яичком.
Павел Муж., 21 лет. Россия Санкт-петербург
здравствуйте. такая проблема. поставили диагноз острый рецидивирующий эпидидимит. под левым яичком уплотнение с виноградину. сказали придаток воспален. я пролечился как назначил уролог. боль прошла. но уплотнение не уменьшается. неделю назад закрыли больничный. вчера после работы слегка побаливало левое яичко. посетил уролога ещё раз он отправил к онкоурологу(меня это очень пугает. места себе не нахожу)

и яичко стало меньше размером. как будто атрофируется.

это действительно может быть рак?
анализ крови иду сдавать в среду..а до сего не знаю уже что и делать.хоть на стену лезь.

и по анализу крови диагностируют рак ?

ответьте пожалуйста. заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Без осмотра и обследования (УЗИ органов мошонки) это сложно определить. Может быть это инфильтрация, которая не рассосалась после лечения эпидидимита, может быть это обычная киста придатка яичка, не исключены и иные варианты.

2. Если есть подозрение на опухоль яичка, то назначают тест на онкомаркеры: бета-ХГЧ и альфа-фетопротеин.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно делать узи органов мошонки и сдавать анализ крови на онкомаркеры.Но,очень часто,после эпидидимита,придаток остается увеличенным и уплотненным долгое время,это особенность структуры ткани органа.В этом случае назначают сеансы физиотерапии.Так что,пока оснований для сильного беспокойства не вижу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо раньше времени нервничать. В любом случае Вам показано дообследование. Это в первую очередь УЗИ органов мошонки. Если есть подозрение на онкологию, то следует сдать онкомаркеры.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Для начала нужно сделать УЗИ мошонки. По результатам назначаются другие обследования