УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№296356 уплотнение под кожей
Алексей Муж., 22 лет. Россия Киров
Добрый день. 2 дня назад я заметил что под кожей лобка, у основания члена появилось уплотнение, примерно сантиметр в диаметре. При касании возникают неприятные ощущения. Года 3 назад практически на этом же месте был прыщ, после него остался еле заметный рубец. в данный момент наблюдается покраснение. Что это может быть?
http://i058.radikal.ru/1007/56/fbbb11d75305.jpg
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Уважаемый Алексей! Судя по вашему описанию, и фотографии процесса, который Вас беспокоит, это больше всего напоминает Фурункул кожи лобковой области. сальные и потовые железы этой зоны очень развиты, и в летний период особенно активно работают. Вы могли купаться в реке и инфицировать их. Ифицирование потовых желёз также может произойти при половом контакте. Для уточнения характера воспалительного процесса,а также микроорганизма, который вызвал этот процесс вам надо обратиться в врачу дерматологу. При личном осмотре, он назначит необходимое дообследование и лечение. С уважением к Вам уролог Зиновьев Андрей Геннадьевич.