ЭПИДИДИМИТ И ПЛАНИРОВАНИЕ

№949348 Эпидидимит и планирование
Мария Жен., 30 лет. Россия Красногорск
Добрый день!
Планируем с мужем беременность. Есть один ребенок. Мужу 35, мне 30.
Месяц назад у мужа выявили односторонний эпидидимит, из клиники только неприятные ощущения в области яичка на протяжении месяца, больше ничего. Назначили лечение таваником,но предохраняться доктор не сказал,объяснив причину эпидидимита как бактериальную,а не иппп.
Мы не предохранялись цикл, после чего у меня возникли задержка- гормональный сбой, как говорит гинеколог,теперь непрекращающаяся менструация. Я подозреваю,что у нас с мужем причина неприятностей - общая инфекция,т.к. В период эпидидимита мы пыталась зачать ребенка,не зная о диагнозе.
Спустя 2 недели после окончания лечения у мужа вновь появились неприятные тянущие ощущения в яичке. Мне же пока взять анализ на инфекции не могут,потому что менструация не превращается.
Очень прошу совету,потому что уже отчаялась. Как лучше поступить сейчас в этой ситуации? На какие инфекции нам с мужем сдать анализы? Что предпринять чтобы у мужа не возникло бесплодие на фоне болезни, ведь после лечения болезнь возвращается- это уже скорее всего приведет к обструкции? У него нет и не было увеличения яичек,более,температуры и т.д. Только потягивало. Может ли такая форма эпидидимита привести к бесплодию, и как это можно предотвратить пока не поздно или уже поздно?
П.с. Конечно теперь предохраняемся презервативом. Но наверное муж снова уже получил от меня обратно инфекцию, раз симптомы вернулись?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Мужу через месяц после окончания антибиотика нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты, спермограмму с МАР-тестом,выполнить УЗИ простаты и органов мошонки. Вам-общий мазок и ПЦР