ДИСКОМФОРТ ВНИЗУ ЖИВОТА

№474051 Дискомфорт внизу живота
Михаил Муж., 21 лет. Уральск
Зравствуйте! Началось все более года назад. Был защишенный половой акт, но после снятия презерватива и трогая его с внешней стороны, я касался головки члена в, процессе обмывания. На следующей неделе я посидел на холодном сиденьи в машине зимой, и на следующий день началась нарастающая боль в надлобковой области. Сначала боль была очень умеренная(ноющая) за несколько дней развилась до более сильной(острая).Никаких проблем с мочеиспусканием не было, также не было никаких выделений. Я обратился к урологу прошел обследование: ОАМ, ОАК, ПЦР на все ЗППП, узи мочевого пузыря, простаты. На ЗППП все отрицательно, моча, кровь-в норме, ПЦР на ЗППП я прошел после 10 дней после полового акта(сомневался что прошло очень мало времени для достоверного анализа)по узи выявили воспаление простаты(признаки простатита) Урролог назначил лечение:А\Б Клеримед-7 дней,свечи витапрост-10 дней,зиман-30 дней, и провел 3 раза массаж простаты и сказал что воспаление ушло и простата в норме, боль утихла но до конца не прошла( остался непостоянный дискомфорт внизу живота(надлобковая область, постоянно менялся характер дискомфорта то ноющий то более острый, могло не быть никакого дискомфорта по 4-5 дней потом возвращался). Затем уролог сказал, что все сделал и что это у меня застойный простатит и больше лечить нечего. Посоветовал больше ходить и вести регулярную половую жизнь и все. В течении этого года я пытался лечиться по советам самостоятельно. Врач узи посоветовала обратить внимание на мочевой пузырь. Я пропил: канефрон, цистон, сбор трав №11. Выполнил узи у другого врача самостоятельно. Заключение Узи: Признаки цистита, признаки простатита. Дискомфорт был непостоянный поэтому я не обращался к врачу. Но спустя год у меня заболело яичко, образовалась киста правого придатка, Д\з двусторонний хронический эпидидимит, осадок в мочевом пузыре,признаки цистита, простатита: Обратился к урологу с частного медцентра. Он назначил лечение физиолечение на мошонку-10 дней) А\Б гентамицин в\м -7 дней, Метронидазол В\В-7 дней, Рокситромицин-5 дней, Затем заменил на вильпрфен-7 дней. Я самостоятельно решил сдать ПЦР на ЗППП в том же квд. Обращаю ваше внимание что на протяжении всего это периода, у меня небыло половых контактов. Но в этот раз ПЦР показал наличие у меня mycoplasma genitalium. Как такое могло быть или это был ложноотрицательный анализ в первый раз либо ложно положительный во второй раз? Венеролог назначил лечение: Клеримед-14 дней. Спустя месяц на контроле -все чисто, но дискомфорт внизу живота и в мошонке продолжает беспокоить. Обратился к урологу по страховке: Отправил на диагностику: ОАМ,ОАК, Анализ мочи по-Нечипоренко- все в норме. Узи мошонки-признаки хронического двустороннего эпидидимита, Признаки цистита,Осадок в просвете мочевого пузыря) ПРизнаки перенесенного простатита- по узи воспаления нет. Сок простаты повышены лейкоциты, Бактерии+++, анализ ПСА- в норме. По соку простаты уролог поставил диагноз хронический простатит, хотя по началу думал что все дело в мочевом пузыре. Назначил лечение: МЛТ на облость промежности-10 дней, Юнидокс солютаб-10 дней, курантил-30 дней, витапрост 10 дней, массаж простаты 10-дней, парафин на область мочевого пузыря -10 дней, циклоферон-10 инъекций, химотрипсин-10 дней дней, ферталь. Плюс ко всему инстиляции мочевого пузыря- Гексаметазон, чередование с синтамициновой мазью разведенную в физрастворе. После стекловидное тело-10 дней. На данный момент беспокоят( периодические ноющие боли в низу живота в надлобковой области) Ноющие боли(дискомфорт) В мошонке слева,киста придатка справа. Вопросы которые меня волнуют:
1) На что это больше похоже на последствия ЗППП или это вследствии переохлождения(посидел на холодном сиденьи) За все это время никаких проблем с мочеиспусканием, никаких выделений.
2) Что это было вероятнее всего: Ложноотрицательный анализ ПЦР на ЗППП в первом случае или ложнополижительный во втором? И была ли бообще у меня микоплазма гениталиум?
3) Пройдет ли этот дискомфорт в низу живота и в мошонке слева? По узи никаких острых воспалений на данный момент нет, только признаки хронического эпидидимита и цистита, простата в норме) Уролог говорит что нужно время для восстановления) Ректально простата в норме, повторно пересдам сок простаты.
4) Какое обследование посоветуете еще пройти или общие советы, рекомендации что мне делать? С мошонкой проблемы уже 6 месяцев, с дискомфортом в низу живота над лобком- полтора года.
Буду очень благодарен если посоветуете мне как быть в дальнейшем. Что предпринять для решения моей проблемы. Заранее огромное Спасибо!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
1 и 2. Ответ получается посредством анализов, а не рассуждений.

3. В медицине ясновидение не практикуется. Воспаление подтверждается или исключается исследованием секрета простаты или спермы.

4. Если по данным исследований воспаление исключается, дальнейшее обследование проводится в рамках диагностического поиска при синдроме хронической невоспалительной тазовой боли.