ЗАЧАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

№487456 зачать самостоятельно
Олег Муж., 30 лет. almaty
Здравствуйте!
Прошел курс лечения (с октября 2010г)
октябрь 2010 – меркацин 10дн в/м, витапрост, циклоферон,микомакс, зитмак, протефлазид.
В декабре 2010 – офлоксин, джозамицин.
В феврале 2011 – пенон плюс, ГРО, полижен, вобэнзим, тэнтек, алое 10дне в/м.
В июле 2011 – тайгерон в/в, фуцис, помилик, зиман, энат400.

Возможно ли зачатие с такими результатами спермограммы?

Анализы сданы на 4 день воздержания, в июле 2011г
Физико-химичексое исследование
объем - 2,5 (от 2мл)
мутность - мутн
Разжижение - 45 мин. (20-30 мин)
Вязкость – 0,5 (0,1-0,5 см)
pH – 7,8 (от 7,2 и выше)

Морфологическое исследование
в 1 мл - 65 млн (60-120 млн/мл)
общее кол во все экуляте – 162,5
кол-во живых сперм – 60 (более 50%)
кол-во мертвых сперм – 40%

подвижность сперматозоидов
быстрое поступ движение – 32 (норма70%)
медлен поступ движение – 18
не поступ движение – 10 (норма до 20%)
неподвижные – 40 (норма 10%)

Дифференциальная спермограмма
Норм формы сперм – 80 (80-85%)
Дегенеративные – 20 (0-20%)
Патология головки – 14 (10-15)
Патология хвоста – 3 (0-5%)
Патология тела – 4 (0-5%)
Индекс дефектности сперм - 1,80 (1,6)

микроскопия
лейкоциты – в большом количестве (единичные)
эригроциты – 0-1 в п/зр (единичные)
Эпителий – 0-1 в п/зр (единичные)
Лепоидные тельца – в большом кольчестве (большое количество)
Сперматоагглюцинация - ++ (норма «нет»)
кристалы Бехтера - «-»
микрофлора – кокки (норма «нет»)

Заранее, Огромное Спасибо!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Было бы быстрее перечислить, что Вы не принимали. И Вы не сообщили, по поводу чего именно проводилось лечение: инфекционный фактор, его чувствительность к антибиотикам, локализация воспаления.

Судя по представленной информации, выраженное воспаление, при этом показатели касающиеся сперматозоидов удивительно хорошие. Имеется агглютинация.

Как Вы считаете, не стоит сообщить лаборатории о том, что референсные значения, которыми в ней руководствуются, основательно устарели? По крайней мере в течение 32 лет моей работы с такими сталкиваться не приходилось.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сами показатели спермы хорошие,но явно выраженный воспалительный процесс,источник которого нужно искать,делать посевы с чувст-ю к антибиотикам и лечить.Судя по всему,предыдущее лечение проводилось не адресно.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Попробуйте пересдать спермограмму ч/з 2 недели в другой лаборатории .
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, несмотря на наличие воспаления.