АНАЛИЗ СМЕРМОГРАММЫ

№483550 Анализ Смермограммы
Александр Муж., 27 лет. С-Пб
Добрый день!
Пытаемся с женой зачать ребенка почти год...никаких результатов.
По результатам какие у нас шансы завести ребенка?
Результаты:
Объем:6,0 мл.,
Консистенция: вязкий,
разжижение через 45 мин.,
Вязкость:6,0см..
Цвет серо-бел., мутн.,
рН 7,5, Слизь:+.
Кол-во сперматозоидов 1мл: 100,0млн.,
В эякулянте:600,0млн.,
Активноподвижные:24%,
Малоподвижные(b): 17%, A+B: 41%,
С:21%, D: 38%,
Жизнеспособность:жив.66%,
Агглютинация :смеш.генеза(++),
Лейкоциты 10-12в п/зр,
Эритроциты: 4-5 в п/зр;
Морфологические исследования:
Нормальные сперматозоиды:22%,
Патологич.формы: 69%,
Незрелые сперматозоиды: 9%,
Клетки сперматозинеза:3-5.
ГОРМОНы:без отклонений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нормозооспермия, олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия, олизоастенотератозооспермия, пиоспермия, гемоспермия, азооспермия, аспермия, криптозооспермия.

Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас признаки воспаления в половых путях,источник которого нужно искать.До этого о беременности говорить нельзя.Кроме того,агглютинация,которая может быть вызвана воспалением,все же требует проведения МАР-теста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует пройти полноценное обследование у уролога, включая УЗИ исследования и лабораторную диагностику, в т.ч. сдайте обязательно анализы методом ПЦР на скрытые инфекции (материал - мазок).
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Высокая вязкость, слизь, воспаление. Показано обследование, лечение с возвращением к повторной спермограмме после излечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендовано дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок методом ПЦР на ИППП , секрет простаты, ТРУЗИ простаты,УЗИ органов мошонки