ВРОЖДЕННЫЙ ПРАВОСТОРОННИЙ КРЕПТОХИЗМ У РЕБЕНКА 1 ГОД

№389223 Врожденный правосторонний крептохизм у ребенка 1 год
Юлия Жен., 27 лет. Россия Самара
Врожденный правосторонний крептохизм у ребенка 1 год, сделали узи: левое яичко с мошонке, р-ры 16*9мм, структура не изменена, в правом паховом канале визуализируется структура похожая на яичко, р-ры 13*6мм, однородная с несколько измененной эхогенностью. назначена операция через год, как вы бы могли прокомментироваать ситуацию? нужно ли требовать проведения операции раньше? на консультации уролог, кроме как: все будет видно на операции...больше ничего не сказал(((((
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если за 6 месяцев от рождения не произошло опущения яичка, то операцию уже можно делать. Чем раньше сделать операцию (начиная с 6 месяцев), тем меньше потом будет проблем.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Полностью согласен с уважаемым коллегой. Чем раньше делать операцию при Крипторхизме, тем меньше шансов, что будут проблеммы с Бесплодием в зрелом возрасте.