ТАКОЕ ЛЕЧИТЬСЯ

№707135 такое лечиться
катерина Жен., 29 лет. россия калининград
с мужем пытаемся 4 года завести второго ребенка , через 2 года муж пошел сдал спермотограмму на тот момент ему было 30 лет .
вот что показало:
вид пробы- свежая,разжижение- норма, внешний вид вид- норма, объем1.4, вязкость-норма, рн- 7.5, конц.лейкоцитов-1
результаты теста
конц. сперматозоидов-12.5, подвижность-10.4, быстр.поступ. подв.-0,медл.поступ. подв.-0,непоступ.подвижность-10.4,неподвижные-89,6, норм.морф-н.д,агглютинация -,агрегация -, круглые клетки- эпит.незначит.пред.желез., эритроциты-abs, жизнеспособность- н.д,КПС-1.3, КППС(А)-0,КППС(b)-0,КФС-0,СКОРОСТЬ-1,ИПС-0,КС-17.5, ПС(A+B+C)-1.8,ППС(A+B)-0,ФС-0,%НОРМ.МОРФ.-60,ДЕФЕКТЫ ГОЛОВКИ-80,ДЕФЕКТЫ ШЕЙКИ/СРЕД.Ч.-5,ДЕФЕКТЫ ХВОСТА-5, ЦИТОПЛАЗМ.ДЕФЕКТЫ- Н.Д, pinheads-н.д, альфа-глюкозидаза-н.д, фруктоза-н.д, цинк-н.д лецит.зерна-незначительна,амил.тельца-1-2 п/зр.
диагноз: олигоастеноспермия2ст, тератоспермия,пиоспермия.
можно это вылечить? сколько мы не ходим по врачам результата нет только деньги плати, ответ один и тот же после 30 такое случается. заранее большое спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Катерина!Анализ описан плохо,не выполнен МАР-тест.Учитывая воспалительный процесс половых органов необходимо обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты с посевом(мужу).Вначале обоим пройти противовоспалительный курс.Дальше контрольные анализы и спермограмма с МАР-тестом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам с супругом необходимо сдать анализы на половые инфекции, пройти курс лечения, только после этого пересдать спермограмму с обязательным МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме никогда окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
необходимо дообследоваться. При нахождении проблем инфекционного характера пролечиться вместе