ПОНИЖЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ СПЕРМАТОЗОИДОВ

№435927 пониженное движение сперматозоидов
Мария Муж., 22 лет. Москва
проблема в сексе при втором половом контакте член не такой твердый как при первом акте, сдали анализы, показали что движение замедленно сперматозоидов и то что забеременеть в с таким диагнозом нельзя, прописали курс таблеток и массаж простаты, лечение в 15 тыщ, денег не было, стали вести нормальный образ жизни перестали оба бухать и произошла беременность!!!! вопрос такой без лечения медикаментами могло ли это все пройти?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Но ведь случилось же!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
да. могло. Вероятнее всего снижение эрекции и плохие показатели спермограммы были связаны с неправильным образом жизни
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Возможно, сперматозоиды протрезвели и стали двигаться активно )

Если серьезно, токсическое влияние алкоголя на сперму и сперматогенез довольно высоко.