РАСШИФРОВКА СПЕРМАГРАММЫ

№742345 Расшифровка спермаграммы
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать спермаграмму.
Мужчина 30 лет.
Какие шансы зачать ребенка? Стоит ли от чего то лечиться? или пропить курс витаминов?

Агрегация – Умеренно
Лейкоциты - 1,10
Клеткки спермотогенеза (на 100 сперматазоидов) - 3
Эритроциты (в п/зр) - единичные
Макрофаги – нет
Амилоидные тельца – нет
Лецитиновые зерна – много
Нормальные сперматозоиды – 20,00
Дефекты головки сперматозоида - 53
Дефекты шейки или средней части сперматозоида – 20
Дефекты хвоста – 7
Цитоплазматические капли – 3
Объем - 4.00
Разжижение 25
Вязкость 0,20
Цвет – Молочный
Запах – Специфический
Мутность - Мутная
hP – 8.0
Концентрация - 205,00
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 818,00
С быстрым поступательным движением (a) - 3,5
С медленным поступательным движением (b) - 10,98
Подвижность (а)+(b) – 14,02
С непоступательным движением (c) – 22,87
Неподвижные сперматозоиды (d) – 63,11
Жизнеспособность – 70
Агглютинация сперматозоидов – Смешаная (+)
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(микроскопия и посев) и обратиться очно к андрологу(урологу).
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует об активном инфекционно-воспалительном процессе. Снижена подвижность, нет mar теста, без этого нельзя полностью ответить на ваш вопрос.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Резко снижена подвижность сперматозоидов,по поводу чего,нужно комплексное обследование,не выполнен МАР-тест,что обязательно для заключения.Но,начать нужно с поиска и лечения мсточника воспаления в половой сфере,что само по себе может быть причиной ваших проблем.Для этого,нужно знать результаты мазков из уретры-общего и ПЦР,анализа секрета простаты,посева спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Витамины тут не при чем.Обращайтесь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом (для исключения ошибки лаборатории).