СПЕРМАГЛЮТИНАЦИЯ

№253535 спермаглютинация
Валентин Муж., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.
Не можем с женой забеременеть около года.
Нормальны ли показатели спермаграммы? И если нет, то
какое лечение стоит предпринять?

Объём 3 мл.
Цвет бело-серый
Мутный
Вязкость 1,0
Время разжижения 30 мин.
РН 7,8
Кол-во сперматозоидов: в 1 мл - 50млн, всего 150 млн
Спермаглютинация ++
Живые 48%
Мёртвые 52%
Нормальная форма 83%
Патология головки4%
Патология тела 4%
Патология хвостика 2%
Лейкоциты 4-6
Эритроциты единичн.
Эпителий единичн.
Клетки сперматогинеза 3%
Смешанная патология 3%
Юные формы 1%
Старые формы 0%
Кристаллы Бехтера нет
Микрофлора нет
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Валентин! Ваш анализ не содержит информации о подвижных формах сперматозоидов. Уточните в лаборатории. Предварительно обращает на себя внимание только присутствие агглютинации сперматозоидов - что является патологическим признаком. Лечение обычно назначают на очном визите. Возможно Вам понадобятся дополнительные тесты. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
Действительно, ваш анализ не полный, но вполне ожидаемый результат недостающих показателей!
У вас имеются отклонения от нормы, которые негативно сказываются на оплодотворяющей способности сперматозоидов. Необходимы дополнительные анализы и тесты, а также очная беседа с вами!
С данными показателями зачатие возможно, но вероятность не велика.
Удачи!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валентин! Напишите полностью весь анализ. Удачи.