ПОМОГИТЕ!!!!

№205386 Помогите!!!!
Анатолий Муж., 30 лет. Н.Новгород
Здравствуйте!
Мне 30 лет, воздержание 4 дня
Анализ эякулята:
цвет серо-белый
Кол-во 3,0 мл.
вязкость 0,5 см.
pH 6,0
Спермат в п/зр 200-300
Концентрация сперм. 302,0 в 1мл куб.
Число сперм. в эякуляте 906,0 млн.
Кол-во живых сперматозоидов 79%
нормокинезис 16%
акинезис 38%
гипокинезис 46% (колебат)
нормальные сперматозоиды 16%
дегенеративные формы 84% из них патология головки 56%, патология тела 8%, патология хвоста -
смешанная патология 20%,
клетки сперматогенеза 1-00-1 в п/зр,
лейкоциты 3-2-5-2-2-3 (кристалич)
макрофаги 1-0-2-1-2-0,
эритроциты 0-1-1-0-2-0,
эпителий 0-1-1-0-1-0 (ам. тельца отр.),
лицетиновые зерна- небольш. кол-во,
спермаглютинация +++
микрофлора +
Скажите пожалуйста, есть ли возможность улучшить показатели спермограммы?
И сможем ли мы иметь детей естественным путем?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Есть изменения, которые будут препятствовать зачатию естественным путем - полизооспермия (слишком высокая концетрация сперматозоидов в 1 мл), низкое количество морфологически нормальных форм, спермаагглютинация, микрофлора. Учитывая наличие микрофлоры (бактерий), надо выяснить причину воспаления - сдать анализы на ЗППП, посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам, провести лечение, и через месяц после последнего приема антибиотиков сдать контрольную спепрмограмму. Удачи.