СТАФИЛОКОКК И ДИСБАКТЕРИОЗ У ЖЕНЫ

№526764 Стафилококк и дисбактериоз у жены
Виктор Муж., 35 лет. Россия Набережные Челны
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня неспецефический вульвовагинит+дисбактериаоз влагалища.Результаты анализов:мазок на флору-лейкоциты в церв.канале сплошь в поле зрения, вагин. 15-20,эпителий церв 6-8,вагин. 2-4(остальные показатели в норме).также был проведен бактериологический анализ цервикального канала на устойчивость к антибиотикам. Результат:выделена культура Str.гр.Д 10*5 Кроме того, все виды микроорганизмов,а именно:лактобациллы-отсутв.,коринебактерии-отст.,бифидобактр -отс.,гарденелла-отст.,стаф-к золот-отст.,др. стаф-ки(viridans,гр.А,В)-отст.,киш.палочка-отст.,энтеробакт- отст,протеи-отст.,цитробактр-отст,Ps.aeruginosa-отст.,др.неф ерментир.бакт-отст., гр. кандида-отст.Т.к. я кормлю ребенка грудью,мне было назначено лечение гексидином и генфероном.Подскажите,пожалуйста, какое лечение пройти мужу? ведь стафилаккоки, наверняка, передаются половым путем!?Спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это не половая инфекция. Лечение партнера не требуется
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Супругу лечение не показано.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если супруг не был давно у уролога,пройти обследование не помешает совсем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Профилактическое лечение супругу не показано. Но обследование у уролога не будет лишним.