КАК БЕРЕТСЯ СОСКОБ С ГОЛОВКИ, А ТАКЖЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫБОРА МАТЕРИАЛА И МЕТОДОВ АНАЛИЗА

№568311 Как берется соскоб с головки, а также правильность выбора материала и методов анализа
Евгений Стрельников Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

Опишите, пожалуйста, последовательно как берется соскоб с головки полового члена. И на сколько эта процедура не приятна и болезненна?

Есть ли разница в эффективности между мазком из уретры и соскобом с головки?

Мне необходимо сдать анализы на следующие ИППП:
Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Herpes Simplex Virus, Treponema pallidum, Cytomegalovirus, Human Papillomavirus, Atopobium vaginae, Toxoplasmosis, Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Porphyromonas spp., Candida spp., Eubacterium spp., Peptostreptococcus spp, Sneathia spp., Leptotrihia spp., Fusobacterium spp., Megasphaera spp., Veilonella spp., Dialister spp., Lachnobacterium spp., Clostridium spp., Mobiluncus spp., Corynebacterium spp;

В качестве материала для анализа я хочу сдать мазок из уретры (или всё же лучше соскоб с головки?) и сперму, а диагностику проводить методом ПЦР и бакпосева. То есть ПЦР и бакпосев спермы и мазка (соскоба?).

Или же выбранные мною материалы для анализа и методы не эффективны в определении приведенных выше ИППП и для каждой ИППП необходим свой материал и метод анализа, по которому определенная инфекция лучше диагностируется?

Все приведенные выше анализы я планирую сдать для определения инфекции, которая описана в этой теме:
http://www.consmed.ru/urolog/view/567642/

Также я хочу сделать:
1) микробиологическое исследование микрофлоры урогенитального тракта;
2) диагностика грибковых инфекций с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам;
3) анализ секрета простаты;
4) спермограмма;
5) Исследование и оценка иммунного статуса;
6) Исследование гормонального статуса;
7) анализы на ВИЧ;
8) ТРУЗИУЗИ предстательной железы;
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Соскоб с головки безболезнен. Выполнить может любой уролог или дерматовенеролог.

2. Разница есть, так как анализы берутся с разных анатомических участков.

3. Какие анализы выполнять, решает доктор после осмотра. Самому не надо определять объем необходимого обследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Забор материала,а именно соскоб из уретры,несколько неприятен,соскоб с головки-безболезненен.Выбирать нет смысла.потому что это разные анализы и делаются в зависимости от задач диагностики,которые решает доктор.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы определенно идете не тем путем. При всем вашем огромном желании и старании, вы не сможете решать медицинские задачи диагностики и лечения. проблема в принципе как раз в том, что вам пришлось об этом думать. Вам нужно найти качественного специалиста, который будет с вами нормально работать, а не заставлять вас ломать голову над вопросами обследования и лечения.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Соскоб с головки берется для диагностики баланита,с уретры для диагностики уретрита.На ряд инфекций брать соскоб с головки бессмысленно - на хламидии например или гонококки.На цитомегаловирус и папилломавирус мужчинам также бессмысленно проверяться.На герпес и бледную трепонему нужно барть с высыпаний,эрозий и язв и.т.д.Без участия врача специалиста не обойтись.Самостоятельно Вы потратите значительную сумму денег ( больше 1000$) и скорее всего придете к нулевому результату.Даже с полученными положительными результатами Вам все равно нужно будет обращаться к врачу.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Соскоб из уретры полового члена - болезненная процедура, соскоб с головки полового члена не болезнен . Если Вас что то беспокоит , обратитесь к урологу или дерматовенерологу очно для осмотра и обследования( объем ,которого определит врач).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Взятие биоматериала из уретры - неприятная прцедура, соскоб с головки - безболезненная. Объем обследования Вы сами себе назначили?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы мазок отпечаток с кожи полового члена дал объективные данные при исследовании, необходимо подготовиться к процедуре. Для этого следует соблюсти интимную гигиену и вечером перед днем взятия пробы провести тщательный туалет, стараясь при этом не повредить кожу головки полового члена. За несколько дней до анализа следует воздержаться от половых контактов и мастурбации. Также рекомендуется на время прекратить прием антибиотиков или, если это невозможно, предупредить об этом факте специалиста. С утра перед анализом рекомендуется воздержаться от мочеиспускания.