СПЕРМОГРАММА!

№573341 Спермограмма!
Павел Муж., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму!!! Воздержание 4дня, объём 9мл, цвет- зеленовато-серый, разжижение 30мин, вязкость 0,7см, рН 7,0 , липоидные тельцы - неб. к-во, слизь + , лейкоциты - сплошь в п/зр, кол-во сперматозоидов - 115 млн/мл, общее кол-во 1035 млн/эяк, жизнеспособность сперм >50%, подвижность >50%, активно подвижные 30%, малоподвижные с прямолинейным движением 22%, малоподвижные с непоступательным движением 28%, неподвижные 20%, морфологически нормальные >50%, агглютинация +++, агрегация +++.
Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но имеются агглютинация и агрегация, не выполнен MAR-тест и резко увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Имеется воспалительный процесс(много лейкоцитов) Необходимы УЗИ мочеполовых органов и анализы на инфекции
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
вам следует обратиться к урологу очно для осмотра и обследования : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП 9 хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека , вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с поиска и лечения воспаления в половых путях.После этого,переделайте спермограмму и выполните МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа