ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, УРЕТРИТ

№741309 заключение узи хронический простатит, уретрит
Елена Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Недели полторы-две беспокоит монотонная боль в нижней части живота. В этот промежутор сдавался тест спермограмма аглютинация и агрегазия с плюсами!!!. Примерно месяц назад очень сильно промерз и присутствовало частое мочеиспускание, но без болей и резей. Вчера был у уролога он потрогал живот посмотрел и сказал что сперма идеальная и проблем нет, но отправил на узи мочевого пузыря и предстательной железы. Сегодня сходил.
Моевой пузырь : контуры ровные, наполнен удовлетворительно , содержит 637мл мочи. Толщина стенки нормальная. Очаговых изменения не выявлены. В полости пузыря дополнительных эхосигналов не выявлено. Содержимое пузыря однородное, анэхогенное. Остаточная моча определяется 31 мл.
Предстательная железа: контуры ровные, четкие, железа симметричная
Размеры трузи 42*20*48, обьем 21, 5
Эхоструктура:диффузнонеоднородная, с участками повышенной и пониженной эхогенности. Определяется переуретеральная инфильтрация. Обьемные образования не выявлены
Семенные пузырьки не расширены симметричны
Заключение:
Уз признаки диффузно-очаговых изменений предстательной железы (хронического простатита), уретрита. Уз признаков патологических изменений мочевого пузыря не выявлено.
Завтра получу на руки анализ мочи.
Боли внизу живота не реагируют на бифидумбактерины, хилак,мезим, бифиформ, спазмалгон. Боль не увеличивается при приеме алкоголя и не диетической пищи.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По клиническим симптомам и по данным УЗИ может быть простатит. Кроме анализа мочи нужно сделать еще анализ секрета предстательной железы с посевом, мазки из уретры: общий и ПЦР. При простатите бифидумбактерин, хилак и т. п. препараты не помогут уменьшить боль.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Боль возможно связана с предстательной железой.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока-картина хронического простатита.Но,перед выбором курса лечения,нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,выполнить соскоб ПЦР из уретры.Обращайтесь,будем разбираться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано дальнейшее обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.