ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ.

№572148 Подскажите, есть ли у меня шансы.
Владимир Муж., 33 лет. Россия Братск
Доброе время суток. Сходил на спермограмму. Результаты: макроскопия: объём эякулята - 1,0 мл, PH-метрия - щел., вязкость - 0,2 сант, цвет - серовато-белый; морфофункциональное исследование (общее количество СП в эякуляте, общее количество СП в 1 мл, количество нормальных форм, количество патоформ, количество юных форм, количество старых, % с измененными головками, % с измененными шейками, % с измененными хвостами, агглютинация) - везде стоит прочерк; цитологическое исследование: кл. сперматогенеза - 1%, макрофаги - незначит., липоидные тельца - умерен., амилоидные тельца - отсут., кристаллы Бехтера - единичн., лейкоциты - 1-3 вн/з, эритроциты - прочерк, эпителий - умеренное количество, слизь - прочерк; кинезисграмма (нормокинезис%, дискинезис%, акинезис%, гипокинезис%) - везде стоит прочерк. На основании этих данных поставлен предварительный диагноз - аспермия и направлен к урологу. Уролог выдал мне направление на сдачу тестостерона, ЛГ и ФСГ. И сообщил, что надо в паховую область 7 дней колоть что-то (к сожалению, название лекарства я не запомнил) - это будет активная терапия, которая повысит содержание гормонов. Затем, на втором этапе, надо будет пропить курс таблеток и, возможно, гормонов. Однако сообщил, что если по прошествии 6-9 месяцев это не поможет, то можно будет ставить диагноз - бесплодие. Я бы хотел знать мнение по этой проблеме независимого специалиста. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Каковы результаты анализов крови на гормоны?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение