АЛЛОПУРИНОЛ

№596477 Аллопуринол
Velbon Муж., 34 лет. Киев
Добрый день.
Сдавал анализы на мочевую кислоту, в крови показало 0,505 ммоль/л.
В конце 2007 года был приступ подагры, с тех пор периодически поднывает сустав, но сейчас особых жалоб нет. Врач назначил аллопуринол по 100 мг.
Вопрос: можно ли в моем случае считать гиперурикемию асимптоматической?
Здесь например пишут http://medi.ru/DOC/f0129.htm, что «Лечение аллопуринолом абсолютно не показано при бессимптомной гиперурикемии».
Как мне быть? Нужно ли принимать препарат?
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Если показатели мочевой кислоты в пределах нормы прием аллопуринола не показан
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения