УРОЛОГИЯ/АНДРОЛОГИЯ

№600257 Урология/андрология
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день начну с самого начала, в марте 2012 сдавал анализы на зпп, в результате которых была выявлена хламидийная инфекция.Пропив курс антибиотиков (2 антибиотика) и пройдя курс циклофероном, Повторные 2 анализа наличие хламидии не показали (сдача апрель и июль). 13.04 доктор из квд практически через 5 дней после окончания приема антибиотиков отправил сдать спермограмму

1 анализ Диагноз олигоастенозооспермия, воздержание 3 дня

Фруктоза 20,5 Моль/л
Лимонная кислота 63.5 ммоль/л
Цинк 0.34 ммоль/л
Объем 3.5 мл
Консистенция вязкая
Разжижение через наступило мин.
Вязкость 0.6 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 13.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 45.5 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 10.0 - %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 28 %
Подвижность (a + b) 38.0 - %
Отсутствие поступательного движения (c) 18 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 44.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0 %
Агглютинация сперматозоидов не обнаружена
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.3 х10*6/мл
Эритроциты 0.0 х10*6/мл
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 57.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 62.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 41.0 %
Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного

Спустя неделю после сдачи СГ у меня резко поднялась температура до 37,9 и продержалась в течении 4 дней, а затем 2 дня резкая слабость.По истечению недели у меня надулась паховая область и хирург поставил диагноз двухстороняя паховая грыжа, но уже спустя полторы недели заметил, что у меня начало западать левое яичко при эрекции, незамедлительно сделал узи которое ничего не показал.Так я проходил неделю, пока не началась небольшая боль над яичком.Обратившись в нии урологии поставили диагноз хронический эпидидимит и опять 2 недели питья антибиотиков и узи вот его результаты:

Право ее яичко 3,69x2,26x2,59 объем 11,31 структура однородная придаток не увеличен вены гроздевидного сплетение не расширенны без признаков ретроградного кровотока при натуживании. Левое яичко 3,44x1,96x2,43 объем 8,59.структура однородная придаток увеличен до 0,9 с неоднородной структурой, без усилия сосудистого рисунка, вены гроздевидного сплетение расширения до 0,34 с признаком ретроградного кровотока при натуживании в ортостазе. Полечившись доктор попросил сделать узи и СГ.Узи показатели тоже, но увеличенного хвоста придатка уже нет, но СГ изменилась:
2 анализ (06.06.2012) - Диагноз астенозооспермия, воздержание 3 дня.

Консистенция вязкая
Разжижение наступило мин.
Вязкость 0.4 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 20.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 70.0 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 7.0 - %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 8 %
Подвижность (a + b) 15.0 - %
Отсутствие поступательного движения (c) 7 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 78.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) <50.0 %
Агглютинация сперматозоидов не обнаружена
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.3 х10*6/мл
Эритроциты 0.0 х10*6/мл
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 63.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 67.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 35.0 %
Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного

Уролог нии урологии сказал все придет в норму к концу лета, но у меня складывается такое впечатление, что яичко с каждым днем левое яичко все меньше и меньше...и опять все тоже узи и СГ. Узи с допертом показывает все тоже, только расширение вен 3,2 наверное после месяца приема детралекса, а вот СГ разнится с предыдущими:

3 анализ сдача (06.07.2012) диагноз астенозооспермия, воздержание 3 дня
Фруктоза 20.8 ммоль/л
Лимонная кислота 95.3 ммоль/л
Цинк 0.55 ммоль/л
Объем 3.6 мл
Консистенция вязкая
Разжижение наступило
Вязкость 0.5 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 100.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 360.0 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 10.0 - %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 15 %
Подвижность (a + b) 25.0 - %
Отсутствие поступательного движения (c) 10 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 65.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0 %
Агглютинация сперматозоидов не обнаружена
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.3 х10*6/мл
Эритроциты 0.0 х10*6/мл
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 60.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 63.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 38.0 %
Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного

Обратившившись к врачу и он сказал, что все в норме, а яичко так резко уменьшалось из-за эпидидимита перенесеного и вскоре востановится и посоветовал сдать для уверенности гормоны сдача 14.07, но мне ни кто не сказал что нельзя есть за 12 часов и курить и вот результат:

Тестостерон-5,34 нг/мл
Лг-8,80 мМE/мл
ФСГ-8,80 мМE/мл
Пролактин-8,7 нг/мл
Эстрадиол-43,7нг/мл

Уважаемые консультанты помогите, что это все означает, возможно ли рассчитывать на детей?Что со мной происходит?

Очень жду вашего ответа!Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока есть некоторое снижение подвижности спермиев и не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Выполните МАР-тест. Пока ничего криминального не видно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения