ДВУХСТОРОНЯЯ ПИЛОЭКТАЗИЯ

№701386 Двухстороняя пилоэктазия
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Девочка, 2мес. При узи не 3день жизни-рожденное расширение лоханки слева до 14мм. При госпитализации в 20дн- обнаружен отек стенок лоханок с двух сторон реактивного характера, при этом в анализе мочи патологии не выявлено. Посев мочи на стерильность- бактериурия-о. Анализ крови без особенностей.(гемоглоб 169,эритроц- 4,72, лейкоциты- 13,6, с/я 28, эозинофилы- 3, лимфоциты-1-2 в п/зрения).
Был проведен курс антибактериальной терапии( клафоран, фурагин)
Вопрос: почему моча и кровь не показали воспаления( и лечили на основании показаний узи)?
как часто необходим узи-контроль?
могли ли вызвать воспаление обнаруженные в кале клебсиеллы?
Не окажет ли влияния на почки назначенное лечение бактериофаги( на выбор клебсиеллезный поливалентный, клебсиелл пневмонии, пиобактериофаг комплесный)?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вопросы по тактике лечения необходимо задать лечащему врачу. Заосно это не обсуждается.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам очно,к детскому урологу.Неужели вы хотите такие вопросы,тем более по поводу ребенка,решать через интернет?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже ответил.