ПЕРЕЛОМ 7 ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№351205 перелом 7 шейного позвонка
александр Муж., 37 лет. россия москва
37 лет, пол мужской
Болезнь Бехтерева
перелом 7 шейного позвонка, сделана операция 6 дней назад, сейчас в реанимации, отек спинного мозга и двухстороняя пневмония.Дышит сам но плохо отходит мокрота.Парализованны руки и ноги.Лежит в 33 больнице( Сокольники). Посоветуйте что делать!!! Дай Бог Вам здоровья!!!
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Продолжать лечение в больнице, от вас сейчас мало что зависит. Очень важна ранняя реабилитация, профилактика возникновения пролежней, профилактика тромбоза вен нижних конечностей, массажи, дыхательная гимнастика, ЛФК, если есть возможность в больнице проведение сеансов ГБО, нормализация сбалансированного питания. Вам дай Бог выздоровления скорейшего.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечебные мероприятия направить на реабилитацию и профилактику возможных осложнений
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Попробуйте договориться с зав.отд. чтобы быть постоянно рядом с больным. Сейчас очень важен уход за ним. Лучше родных и близких людей с этим никто не справится.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Советую довериться лечащим врачам. Поверьте мне, они делают всё возможное, что бы Вашему родственнику стало лучше.

П.С. Д-ру Завалишину - ГБО нет. Д-ру Ермек - в реанимацию родственников не пускают.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
пневмония пневмонии рознь. В остром периоде помощь родственников не совсем реальна. Старайтесь оставаться в контакте с лечащим врачем, пытайтесь получать максимум информации ежедневно, анализируйте ее. То что операция уже проведенна это хорошо, нужно справитсья с пневмонией, освободится от трубки и затем на раннюю реабилитацию. Но здесь не нужно спешить, если параметры не совсем стабильные и спонтанное дыхание только несколько дней, может оказаться так, что на стадии реабилитации врачи не всегда имеют возможность для перевода на ИВЛ(исск.вентиляция легких), что таит в себе большую опасность для пациента.