НЕВРОМА НА КИСТИ РУКИ

№280385 НЕВРОМА НА КИСТИ РУКИ
ИННА Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.3 года назад на левой кисти в области лучезапястного сустава появилась шишка - сначало была небольшое - необращала внимания.а сейчас с грецкий орех.занялась лечением.сначало говорили гигрома - взяли биопсию - нейрогенная опухль- неврома.я не чуствую никакой боли и никаких ощущений.Стоит ли мне оперировать ее -как мне предлагают.и если я пока отложу операцию - будет ли она увеличиваться.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Оперировать нужно, пока сохранны основные функции нерва. При дальнейшем росте опухоли сложность операции обычно увеличивается, а шансы на сохранение функции нерва уменьшается. Подобные операции делает не каждый нейрохирург. Нужна дополнительная диагностика, в виде УЗИ (новый метод в нейрохирургии), либо МРТ, электронейрография, ЭМГ. Если Вас интересует возможность лечения в Германии, я могу порекомендовать Вам подходящую клинику и нужного профессора.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Инна.  Эту опухоль нужно удалять, пока она не достигла больших размеров и сделать это можно относительно безопасно. Операцию можно выполнить в нашей клинике.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение не откладывайте.