ПЕРЕЛОМ 7 ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА.

№160481 Перелом 7 шейного позвонка.
Inna Жен., 18 лет. Россия Брянск
Месяц назад мой брат нырнул и сломал 7 шейный позвонок..один осколок передавил спинной мозг, но не повредил...операцию сделали сразу... он ничего не чувствует ниже груди..чувствительность потихоньку возвращается...есть вероятность, что все отойдет и он снова будет ходить?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я уже много раз писал на эту тему, так как она достаточно распространенная. Еще раз могу сказать-надо только верить и уметь бороться. В данном случае постоянные занятия, упражнения и так изо дня в день. Мыщцы конечностей очень быстро атрофируются и в этом самая большая проблема. Выздоровления Вам!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы судить о возможности восстановления надо вдеть КТ/МРТ-снимки до и после операции. Можете выслать их на мой e-mail (он в подписи)