ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА АКДС

№550483 отрицательная реакция на акдс
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте,дочке 1г.9м.,была сделана первая акдс.ранее отвод.(недонош-ть 35 нед.,гипоксия,церебральная ишемия,дерматиты,реакт.панкреатит,эзонофилия,пилоэктазия,оксалурия,аденоиды 3 ст.)на момент вакцинации анализ крови и мочи в норме.во время введения прививки дочка вся сжалась и зашлась в беззвучном плаче.шприц просто вылетел из тела и упал на пол,на попе осталась кровоточащая царапина.ребёнка успокоили,до прививки,и после принимали зиртек,были готовы к появлению возможных реакций.но не было вообще ничего,ни уплотнения,ни покраснения,ничего кроме царапины.на самочувствии тоже никак не отразилось.у старшей дочки следы от прививок выглядели как комариные укусы,незначительно поднималась темп..возможно ли что вакцина «вылетела» вслед за шприцом,либо с кровью,ведь дочка как камень была,может не всосалась?или наоборот,радоваться нужно,что нет реакции?переживаем вместе с бабушкой,и прививку эту ждали долго.большое спасибо за Ваш ответ
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вакцина конечно вся не вылетела, однако нарушение техники вакцинации налицо. Инъекции с вакцинами в ягодицу не делаются, а в передне - боковую поверхность бедра в средней трети. Здравствуйте!

За аббревиатурой ВСД особенно у «эмоциональных натур» скрывается невроз подлежащий лечению у психотерапевта.

Ни одного аргумента в пользу болезни сердца в Вашем тексте нет!

Создается впечатление, что устрашающие диагнозы просто высосаны из пальца. Экстрасистолы от переутомления, после еды и при волнении – частое явление у вполне здоровых людей.

На ХОЛТЕРе и ЭКГ под нагрузкой – норма.

Выложите ЭКГ и протокол ЭХО- КГ ниже в мнении зала в виде фотографий.

Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вряд ли там чо-то покало.ю иначе б было хотя бы уплотнение. вакцину ставят в ббедро - если ее делали в попу - болье туда прививаться не ходите.