ГИДРОНЕФРОЗ И ЧПНС

№609997 Гидронефроз и ЧПНС
Сергей Муж., 24 лет. Благовещенск
Здравствуйте!

В апреле этого года пиелолитотомию - убирали камень из левой единственной почки (врожденно), установили стент в левый моеточник. В мае мне удалили стент и после чего обнаружили гидронефроз (после операции ничего не болело, чувствовал себя отлично). Установили нерфостому (ЧПНС) на три месяца.
Вопрос: может ли установка нефростомы сократить лоханку? Или операция неизбежна?
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Если причина гидронефроза выяснена ,надо разбираться с ней,иначе нефростому не заживить.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать причину гидронефроза,это дополнительные исследования.Сама по-себе нефростома вряд-ли решит проблему.Возможно есть стриктура лоханочно-мочеточникового сегмента,мочеточника,конкремент мочеточника и.т.д.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения