ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СПЕРМОГРАММЕ

№629663 Помогите разобраться в спермограмме
Елена Жен., 30 лет. Россия Чебоксары
есть ли надежда забеременеть? На что обратить внимание? Что и как лечить? Мужу 30 лет. Врач назначил уколы простакор - 20 уколов. Этого достаточно? кол-во спермы - 4 мл; цвет - бел-сер; Вязкость - 2 мл; PH - 7,6; время разжижения - 30 мин; Концентрация сперматозоидов - 96 млн; живые- 83; мертвые - 17; Нормокинезис - 20; акинезис - 40; гипокинезис - 14; дискинезис - 26; Нормальные сперматозоиды - 71; Патология головки - 17; Патология шейки - 9; Патология хвоста - 1; Юные формы - 2; Спермагглютинация - ++; Лецитиновые зерна - в неб.; Лейкоциты - 0,69. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Врача нужно менять.Простакор тут ВООБЩЕ не при чем.Вам нужно обратиться в приличную лабораторию и переделать спермограмму и выполнить обязательно МАР-тест.Спермограмма,которую вам сделали,во-первых неполная,а во-вторых компоненты расшифрованы неграмотно.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Рекомендую дополнительно исключить половые инфекции (лучше ПЦР+общий мазок).Желаю здоровья
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
спермограмма не информативна!
Где сдаете спермограмму уточняйте.
1. анализ должны смотреть именно в том месте, где вы его сдаете (транспортировка курьером в лабораторию не допустима)
2. спермограмму должен анализировать ЧЕЛОВЕК! компьютерный анализатор спермы дает большие ошибки и не дает морфологические показатели/
3. должна быть специализированная клиника, где спермограмма - рутинный анализ для данной клиники.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует пересдать спермограмму в другой лаборатории + MAR тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения