УЗИ:ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА,ЯИЧЕК

№633239 УЗИ:Предстательная железа,яичек
Ирина Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, разобраться в УЗИ моего мужа, насколько тут все серьезно?
Протокол ультразвукового исследования.

Возраст: 30 лет.

Обследование проведено на аппарате Toshiba «Aplio» экспертного класса, с применением допплерографии.

TR.RECT. Предстательная железа: обычной формы, размерами 4.3х2.3х4.0 см, объем составляет 22.0 куб.см, не увеличена, структура однородная за счет участков различной эхогенности, в центре фиброзная тяжистость и мелкие кальцинаты. Правый семенной пузырек толщиной 7мм, левый семенной пузырек толщиной 7мм.
УЗ_ПРИЗНАКИ: Хронического калькулезного простатита.

ЛЕВОЕ ЯИЧКО: размерами 43х22х26 мм, структурно сохранено. Контуры яичка ровные, гармоничные, эхоструктура гомогенная, мелкозернистая, изоэхогенная. Между париетальной и висцеральной пластинками влагалищной оболочки яичка определяется небольшое количество жидкости в виде тонкого анэхогенного слоя, окружающего яичко и придаток. Вены семенного канатика не расширены.
ЛЕВЫЙ ПРИДАТОК: размерами 11х9 мм, в нем киста размерами 8,5х7,5 мм.

ПРАВОЕ ЯИЧКО: размерами 45х20х33 мм, структурно сохранено. Контуры яичка ровные, гармоничные, эхоструктура гомогенная, мелкозернистая, изоэхогенная. Между париетальной и висцеральной пластинками влагалищной оболочки яичка определяется небольшое количество жидкости в виде тонкого анэхогенного слоя, окружающего яичко и придаток. Вены семенного канатика не расширены.
ПРАВЫЙ ПРИДАТОК: размерами 13х10 мм, в нем киста размерами 9х8 мм.

УЗ-ПРИЗНАКИ: Кист придатков обоих яичек.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните анализ и посев секрета простаты,соскоб пцр из уретры.С кистами,если не беспокоят,ничего делать не нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения