СПЕРМОГРАМА

№66843 спермограма
Александр Муж., 28 лет. Россия Москва
объём-3мл, цвет-беловато-серый, вязкость,см-0,5, разжижение,мин-10, ph-7.7, слизь-отсуствует, крнцетрация млн/мл-104, поступательное-класс А%15,2, Медленно-поступательное-класс В %32, А+В % 47,2, непоступательное-класс С % 43,1, неподвижные- класс D % 9,7, круглые клетки млн/мл 0, лейкоциты-нет, липоидные тельца- ++, макрофаги-1млн/мл, эритроциты - отсутствует, арегация-нет, аглютинация-нет, жизнеспособность%-90, клетки сперматогенеза- нет, нормальные%-19, потология головки %-81, потология шейки% , потология хвоста % .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ?СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Снижено количество подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов. Обратитесь к урологу для поиска и устранения причины этих нарушений. Зачатие естественным путем может быть сильно затруднено. Удачи.