ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАМА, ПОВЫШЕННАЯ ВЯЗКОСТЬ

№995242 Плохая Спермограма, повышенная вязкость
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
С 2014г года планируем завести детей, но попытки безуспешны.
В 2015г выяснилось, что у меня варикоцеле.
В мае 2016г удалили варикоцеле,спермограмма улучшилась, но выявляли воспалительный процесс в предстательной железе.
Различные анализы сдавал неоднократно, наличие какой-либо инфекции ни разу не выявлено, поставили диагноз безинфекционный простатит.Но, назначали различные антибиотики, после которых результат не менялся.
Я являюсь офисным работником и соответственно много времени провожу сидя за компьютером.
Т.к. детей завести попрежнему не удается, в октябре 2017г сдал повторно спермограмму, в которой увидел увеличение вязкости в 2 раза выше нормы.
В спермограмме после операции показатель вязкости составлял 0,5 (при норме меньше 2).
Партнерша полностью обследована, отклонений не выявлено.
Прошу прокомментировать приложенный результат анализа спермограммы. Есть ли смысл обращаться к врачу для назначения препаратов для снижения вязкости?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не написали мар-тест и все показатели спермограммы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется полное развернутое обследование.