КАК ВЫЛЕЧИТЬ ТРИХОМОНИАЗ?

№702 Как вылечить трихомониаз?
Саша Муж., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 22 года. Полтора года назад у меня появились первые признаки выделений из уретры, но по началу я на них внимания не обращал. Спустя 5 месяцев я прошел обследование в диспансере, где у меня был выявлен трихомониаз. Лечился метранидазолом по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 10дней. По началу все было хорошо, но спустя месяц или два появилось вновь. Лечились совместно с девушкой. Никаких симптомов особо я не чувствовал, иногда только непродолжительные колющие боли в области мочевого пузыря. И вот только этой зимой все началось опять. Симптомы оставались прежними, но мы решели окончательно с этим покончить. Не консультируясь с врачами стали пить Орнидазол по одной таблетке 2 раза в день 10дней. Ничего не изменилось и не прошло. Спустя день пили 2 грамма тинидазола 2 раза в день 3 дня. При этом соблюдали все рекомендации по поводу гигиены. И никакого секса. Никаких изменений. Я отчаялся. Ответьте пожалуйста на такие вопросы: 1. почему столь долгое и тщательное лечение не привело к результатам? 2. Могло ли текущее заболевание вызвать ряд других (простатит, например)? 3. Что далать в данном случае и чем лечится?
Спасибо.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Саша, Вы, вероятно, или не от того лечитесь, или повторно инфицируетесь. Пройдите обследование на скрытые инфекции методом ПЦР и сделайте посев мочи на флору. Лечение Вам назначит уролог на очном приеме по результатам анализов.