ХРОНИЧЕСКИЙ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ

№736732 Хронический бактериальный простатит
Максим Муж., 26 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Давно испытываю проблемы с мочеиспусканием. Оно у меня затрудненное и учащенное. На днях был у уролога. Анализ секрета простаты показал наличие следующих бактерий: стафилококки haemolyticus (выявлен 10 в 4 степени), стрептококки agalactiae (выявлен 10 в 5 степени). Чувствительность обоих бактерий имеется к левофлоксацину. Гормональные анализы в норме. Назначены: флорацид, трансферфактор эдвенс, свечи с индометацином, витапрост форте, лазер ректально+ массаж простаты. И регулярная половая жизнь. Насколько это лечение мне подойдет? Просто не хочется лишний раз употреблять антибиотики да и массаж простаты процедура не самая приятная. Подскажите, что делать, если не сложно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования: общий мазок из уретры, мазок методом ПЦР на половые инфекции, общий анализ мочи, микроскопия секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря и простаты.

На основании одного посева секрета простаты нельзя оценить адекватность назначенного лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результат общего секрета простаты,трузи простаты,мазков из уретры-общего и ПЦР.Это-минимум.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполнялось ли обследование на ИППП (ПЦР), микроскопия содержимого уретры, секрета простаты, ТРУЗИ?