ХЛАМИДИОЗ.

№756571 Хламидиоз.
Виталий Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошёл курс лечени хламидиоза (не сразу, после заражения прошло около месяца. Пил азитромицин однократно, затем Юнидокс 2 недели два раза в день.
После окончания курса 20 свечей витапрост и 30 таблеток зоксон.

Через месяц после последнего курса А/б сдал аналицы ПЦР мазок урогенитальный и ПЦР секрета простаты (на все инфекции), так же анализ на микрофлору секрета простаты. Сдавал без провокации.
Инфекции ПЦР не обнаружены, микрофлора увеличен показатель лейкоциты 10-15 при норме 0-5.
При пальпации простаты явных болей нет.

Сейчас беспокоют периодические боли в промежности (от ануса до мошонки), покраснение губ полового члена, боль при начале мочеиспускания.

Скажите, могли ли хламидии перейти в L-форму? Обнаруживается ли она с помощью ПЦР?

Стоит ли сейчас делать ПЦР с провокацией с целью обнаружить хламидии или же сосредоточиться на лечении простатита?

Спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам стоит сосредоточиться на лечении простатита.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Просто найдите ГРАМОТНОГО уролога и пройдите адекватный курс лечения простатита,это далеко не только антибиотики,нужны врачебные процедуры.Выявить хламидиоз в секрете-зачастую очень сложно,в силу особенностей этого анализа в отношении подобных жидкостей.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполните посев секрета.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Нужно лечить простатит. Он есть, независимо от результатов анализов ПЦР.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Лечите простатит ! До лечения нужно сдать БАК посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.