ХЛАМИДИОЗ

№502208 Хламидиоз
Андрей Муж., 29 лет. Москва
Добрый день! Мне 29 лет. Ранее венерических заболеваний не переносил. Около месяца назад вернулся из отпуска, по утрам стал обнаруживать каплю гнойного выделения из уретры. Незащищенный секс был где-то за неделю до этого. Сдал анализы в частной клинике по страховке (Chlamydia, U-urealiticum, U-parvum, Mycoplasma, Gardnerella, Trichomonas). Обнаружено Chlamydia.
Назначили лечение: Диета с исключением острых и молочных блюд, алкоголя, а также полное воздержание, Азитромицин 500мг по 1 таблетке 2 раза в сутки (в первые сутки вечером сразу 1000 мг) - 7 дней, Доксициклин по 1 таб 2 раза в сутки (в первые сутки вечером сразу 2 таблетки) - 7 дней, Урологический сбор 1/2 стакана 2 раза в сутки за 30 мин до еды - 10 дней, кларетин по 1 таб с утра - 7 дней, Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды - 30 дней, флюкостат 150 мг 1 таб в сутки 2 дня после окончания приема антибиотиков, инстилляции уретры мирамистином.
После окончания данного курса лечения утренние выделения появились снова, ко врачу попал не сразу, таким образом в ближайшие три дня лечения не было кроме инстилляций.
В следующий прием врач назначил такую же схему, только Азитромицин заменил Кларитромицином, а Доксициклин сократил до трех дней. Вечером этого же дня следовало снова принять двойную дозу антибиотиков. Инстилляции уретры сказал делать Октенисептом в чередовании с мирамистином.
После первой инстилляции Октенисептом ощущал сильное жжение, долго не мог из-за него уснуть, на следующий день было больно мочиться, вечером снова сделал инстилляцию октинисептом, на третий день мочиться стало ещё больнее, ощущал сужение мочеиспускательного канала и затруднения в мочеиспускании, начались постоянные подтекания мочи. Чтобы не пачкать одежду, приходилось после мочеиспускания под крайнюю плоть класть кусочек туалетной бумаги, который полностью намокал к следующему мочеиспусканию. Остальные 5 дней инстилляции делал только мирамистином. Боль немного спадала, но подтекание мочи было постоянным. Курс антибиотиков закончился в прошлый четверг (1 сентября), и в пятницу утром я снова обнаружил каплю гноя утром, позже появился характерный постоянный зуд в уретре, как и до начала лечения. Инстилляции прекратил, в пятницу вечером, а также в субботу и воскресенье позволил злоупотребить алкоголем, а также мастурбировал.
5 сентября пришел снова к врачу, он снова назначил первый вариант лечения (Азитромицин и Доксициклин), а после моих рассказов про трудности и боли при мочеиспускании, назначил инстилляции октенисептом в разведении с водой 2:1. чередовать с хлоргексидином, ванночки с марганцовкой, мазь клотримазол. С началом инстилляций снова появилось подтекание мочи, снова приходится подкладывать туалетную бумагу под крайнюю плоть, с каждым днем усиливаются трудности при мочеиспускании, как будто моча упирается в какое-то препятствие ближе к головке члена и не сразу, а только через пару секунд начинает идти тонкой струйкой. Сегодня пятница, пятый день лечения, в туалет ходить очень сложно, визуально видно раздражение губ головки члена, они как-будто опухли и немного вывернуты наружу, сам член отек, не головка, а именно кожа члена, т.к. когда головка закрыта, кажется что отекла она, но если головку открыть, то видно, что она обычного размера, за исключением опухших губ, а отекшим выглядит остальной член (кроме головки).
Я начинаю паниковать...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по всему, это следствие инстилляций, которые абсолютно не нужны при лечении хламидиоза. А постоянное метание от одного антибиотика к другому лишний раз говорит об отсутствии знаний по лечению хламидиоза.

Меняйте доктора. Кстати, хламидиоз должен лечить не уролог (который не является профильным специалистом в этой патологии), а дерматовенеролог!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
возникают вопросы.

1. каким методом у вас обнаружили хламидий?

2. делался ли контрольный анализ после первого и, тем более, второго курса лечения?

вам нужно сдать ПЦР анализ. нужно однозначно сменить лечащего врача, много его погрешностей вы описываете. если ПЦР выявит хламидии следует сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а не пить антибиотики наугад.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте мазок пцр и бактериальный посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам. На будущее-не позволяйте делать какие-либо вливания в канал.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к другому доктору.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Жжение и другие проблемы с мочеиспусканием может помочь устранить гомеопатический растительный препарат Equisetum. Подробности в личке.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует сменить доктора.