ХЛАМИДИОЗ

№915138 Хламидиоз
Юлия Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. Но с толкнулись с некоторыми проблемами. Уже год ничего не получается. Стали сдавать анализы. У меня уреаплазма. У него нет. У него положительный анализ (определение антител igG к антигену CMV, определение антител igG к вирусу HSV, Chlamydia trachomatis igG). ПЦР врач взять забыл. Доктор сказал, что это след от того, что вы когда-то уже болели хламидиозом (муж действительно им болел), но все равно назначил лечение. Я пошла к своему врачу, показала его анализы, она сказала, нет, у вашего мужа хламидиоз. Взяла анализы у меня и кроме уреаплазмы ничего не нашли. После лечения мы оба сдали кровь на белки теплового шока и у меня отрицательный, у него положительный. Что делать? Можно ли беременеть с такими анализами?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обследование не совсем полноценное, для полноты картины следует сдавать: мазок из уретры на ЗППП (методом ПЦР) и микроскопическое исследование. Секрет простаты на микроскопическое исследование и бак посев. Если уж сдаете кровь на антитела к ЗППП то сдавать следует и Ig M. Ig G не отвечает на вопрос о наличии ЗППП в настоящий момент и назначать лечение только на основании его не верно.
Ответить на вопрос о возможности забеременить нельзя без результатов спермограммы и MAR теста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, беременеть можно при условии, что в контрольном анализе (соскоб методом ПЦР) ни у Вас, ни у Вашего супруга не будет ни хламидий, ни уреаплазм, ни других половых инфекций. Супругу, правда, следовало бы еще выполнить анализ секрета простаты.

По современным рекомендациям анализы крови на антитела к хламидиям не могут использоваться для диагностики этого заболевания!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам обоим нужно выполнить исследование мазка методом ПЦР+общий мазок. Мужу дополнительно секрет простаты и спермограму с МАР-тестом. даже если у мужа не будет выявлена уреаплазама-лечение нужно пройти обоим и сдать контрольные анализы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные СОСКОБОВ ПЦР, а не крови. Мужу, дополнительно-анализ секрета простаты.