ХЛАМИДИОЗ: НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ?

№843654 хламидиоз: назначили лечение, правильное ли?
Sergei Муж., 35 лет. RU SPB
Здравствуйте.

Месяц назад начал чувствовать неприятные ощущения в уретре при мочеиспускании. Стекловидные скудные выделения по утрам (1 капля). Иногда и в животе что-то тянуло в сторону яичек.
Сходил к урологу (рекомендовали по знакомству). Сразу послал на ПЦР. Результат - всё отрицательно, кроме Chlamydia Trachomatis +++, сильно положительно. Итого: острый хламидиоз, уретрит.

Доктор назначил следующее лечение: азитромицин 1г единовременно (принял еще в кабинете), через 7 дней снова 1г, через 7 дней снова 1 грамм. Потом ждать 3 недели - и на ПЦР снова.

И ВСЁ.
Вернее сказал так: можете еще что-нибудь для печени попить, больше для спокойствия и витамины «по вкусу».
На вопрос: не мало ли такого лечения? Ответил, что подобная схема лечения самая современная и с большим запасом и гарантирует >95% излечения.
И мол, если хотите залечиться - то нет проблем, может выписать простыню лекарств, но смысла в этом ноль.

Прошло 2 суток с момента приема азимитромицина. Первые сутки в животе жестко побурлило и перестало. Зуд при мочеиспускании почти пропал на 2е сутки. Но еще чутка есть. Но выделения утром еще есть. Так и должно быть?

Хотелось бы услышать третье мнение. Лечение адекватное? Верить доктору хочется (муж знакомой), но на всякий случай... Просто приятелю с таким же диагнозом делали курс инъекций, и курс процедур каких-то прошел (заливали что-то в уретру), и таблетки каждый день....

Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить анализ секрета простаты, учитывая инфекцию и ваши симптомы. Только после этого, можно говорить о выборе курса лечения.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Схема лечения очень близка к истине (немного избыточна - достаточно азитромицин 1 г - однократно). У Вас очень грамотный врач! И говорит он абсолютно правильные вещи! Единственное, что бы держать "руку на пульсе" я перед и через 2 недели после лечения выполняю трехстаканную пробу мочи (удобно следить за тем как "уходят" лейкоциты вместе с симптомами).