ЖЖЕНИЕ, РЕЗИ В УРЕТРЕ.

№76954 Жжение, рези в уретре.
Виталий Муж., 23 лет.
Гость (не зарегистрирован)
04.12.2008 00:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать... уже нет сил. 2года каждый день мучают боли в уретре(жжение,резь) где я только не лечился ничего не помогает, мне 23года,прошел 2-3 курса лечения простатита (антибактер.,+ физ процедуры), результат 0, даже улучшений за 2года ниразу не сувствовал, анализы (УЗИ простаты, секрет простаты, анализы на ЗПП,бакпассев все в норме), за 2года только нашли золотистый стаффилокок в сперме,я проколол золотококовы анатоксин, результата не наблюдал. Обострение после полового акта и алкоголя, на след. день. Единственное спасение нахожу после работы принимая горячий душ, становиться намного лучше. Помогите пожалуйста! Уже нет сил, лечиться.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! В Вашей ситуации надо разбираться очно. Возможно, надо обследовать полового партнера, учитывая связь обострений с половыми контактами. НАпишите, где Вы живете, чтобы я могла рекомендовать клинику и врача. Удачи.
Время создания: 04 Декабря 2008 08:24
Оценок: 2
Мнение зала, форум (37)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталий 04.12.2008 10:57
Спасибо! Я живу в Киеве, Украина.
   
(Гость) Талга 29.01.2010 19:07
Здравствуите Виталии! У меня схожая ситуация с Вами прям тоже что и у Вас (жжение длится уже 4 месяца) проходил анализы и т.д. никого эффекта пока нету! Прошел ли у Вас жжение если да , то посоветуите что сделать?
   
(Гость) Виталий 03.02.2010 00:35
К сожаленью проблему не решил еще.
   
(Гость) Талга 03.02.2010 18:02
даааа.... что же это такое может быть, я сам лечусь но эффекта особого пока нету, жжение так и продолжается... не знаете влияет ли это на потомство? или что нибудь еще
   
Продолжайте лечиться сами.
      
Макс | (Муж., 42 лет, Тамбов, Россйская Федерация) | 27.02.2010 17:04
Виктория Анатольевна у меня такая же проблема! не подскажите к кому обратиться в г. Тамбове?
   
Смотрите http://www.uroweb.ru/specialist/search/.
      
(Гость) Сергей 10.08.2014 21:52
Здравствуйте, Виталий! У меня проблема один в один как и у Вас. Практически постоянные рези и жжение. Мучаюсь уже второй год. Проходил обследование, сдавал кучу анализов, проходил сеансы иглорефлексотерапии - результат практически нулевой. Победили ли Вы (я надеюсь) свой недуг. Подскажите, что делать и как лечиться? p.s. Здоровья всем!
   
Макс | (Муж., 42 лет, Тамбов, Россйская Федерация) | 27.02.2010 17:01
Виталий, у меня такая же проблема... расскажи, вылечился ли ты, если да, то что это было, как лечил и к кому обращался??? Заранее благодарен!
   
(Гость) Дрон 08.05.2013 18:44
Принимайте циклоферон и будет Вам счастье
   
(Гость) Евгений 30.06.2017 16:29
У меня была похожая проблема.Оббегал всех врачей, все норм, а результата нет. Выпил один раз ФАСФУЛЬГЕЛЬ, от поноса, но стало легче и в уретре. Рассказал своему лечащему врачу, он направил меня к гастроэнтерологу. Назначили таблетки, и вот через 2 дня, чувствую себя отлично. Мучался 10 месяцев. Рад буду, если поможет и тебе.
   
(Гость) Шадёркина Виктория Анатольевна 04.12.2008 11:14
В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&a mp;task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично.

   
(Гость) Евгений 17.02.2010 14:27
Здрасьте.А у меня проблема похожая чем то.Я болел трихоманиазом.после лечения стало резать в уретре.и уже два года режет.проверился нашли трихоманады.пропил таблетки.все так же.рези есть.Непонимаю что такое.как избавиться.по утрам выделения прозрачные.
   
(Гость) САНЯ 05.06.2010 21:10
ПРОЗРАЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПО УТРАМ-СКОРЕЕ ВСЕГО СОК ПРОСТАТЫ.ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И СИМПТОМОМ ИНФЕКЦИИ-ТОЙ ЖЕ ТРИХОМОНАДЫ,ХЛАМИДИИ НАПРИМЕР ИЛИ УРЕАПЛАЗМЫ,ЭТО «ТВАРИ» ЕЩЁ ТЕ !!! А СОК ПРОСТАТЫ У ТЕБЯ НА АНАЛИЗ БРАЛИ? ЕСЛИ НЕТ,ТО НАДО ТОЖЕ ПОСМОТРЕТЬ.ТРИХОМОНАДЫ (ДА И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ИНФЕКЦИИ) ИМЕЮТ ОСОБЕННОСТЬ ПРОБИРАТЬСЯ В ПРОСТАТУ И ТАМ «ЗАПИРАТЬСЯ НА ПЯТЬ ЗАМКОВ»...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПОИСКАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО УРОЛОГА,КОТОРЫЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫЯВИТ ПРИЧИНУ И НАЧНЁТ ЭФФЕКТИВНО ЛЕЧИТЬ ,А НЕ БАБЛО НА ПЕРВОМ ЖЕ ПРИЁМЕ ВЫМОГАТЬ... 0
   
к дерматовенерологу.
      
(Гость) вася 16.05.2010 22:09
И у меня такое жжение постоянно.Инфекций на хломиды,трихомонаду,гонококки,уреаплазму и микоплазму не обнаружено.2 мес назад был секс с девушкой,которая пол года назад вылечила трихомонаду.По результатам УЗИ,хронический простатит.Живу в Питере.Тоже нуждаюсь в помощи!!!
   
(Гость) ППЦ 06.11.2010 11:22
Здраствуйте.... врач прописал мне лечение ТРИХОМОНАДА. у меня вопрос на 10 дне начались рези при мочеспускании. Это нормально???
   
Николай | (касимов, россия) | 04.02.2011 18:26
здравствуйте кто может посоветовать чем лечить уреаплазмоз?????был секс с девушкой почувствовал зуд жжение, и решил провериться сдал анализы нашли только ураеплазмоз, а врач один на город и лечить отказался говорит столько проблем долгое лечение а поспрашивал знакомых и в интернете почитал и понял что денег хочет сорвать. Другой же врач в другом городе
   
(Гость) Андрей 02.06.2011 10:09
Здравствуйте! У меня похожая проблема: зуд головки полового члена, особенно при выходе из мочеиспускательного канала. Это, наверное, губки уретры. Они покраснели, припухли. Иногда на головке появляются белесоватые скатывающиеся комочки. Мою хозяйственным мылом. Втираю клотримазол. Подскажите, пожалуйста, в чем причина зуда и покраснений? Возможно, в грибке? Но лечение клотримазолом за 14 дней полностью не помогает. Возможно, в герпесе 1 типа (ИФА герпеса первого типа IgG=1,57 при норме до 0,9–1,1), хотя лечение валавиром 10 дней, лавомаксом и витамином Е не помогло. Возможно, в enterococcus faecalis (10^3 КОЕ/мл по бакпосеву соскобу урогенитальных путей). Подскажите, как избавиться от энтерококка, не прибегая к антибиотикам (я ими уже нарушил работу печени и кишечника)? Чем лечить воспаление в мочеиспускательном канале? Может, попринимать уро-ваксом? Или орошать головку октенисептом? Или смазывать левомеколем? Или актовегином? Или продолжать втирать клотримазол (ведь в инструкции указано, что он активен против граммположительных микроорганизмов)?
Если один вариант – антибиотик, то в каких дозах его принимать, чтобы не вредить работе печени и кишечника? По антибиотикограмме чувствительности энтерококка подходит офлоксацин. В инструкции к офлоксину-400мг («Zentiva») написано, что при тяжелых заболеваниях печени суточная доза не должна превышать 400мг. Но при простатите нужна доза 800мг/сут на протяжении около 14 дней. Можно ли принимать 1 целую и половинку поделенной таблетки (разделит. линия на таблетке есть) в один прием днем, чтобы вышло 600мг/сут? В какое время суток наиболее эффективно действует антибиотик: лучше принимать полную дозу днем или вечером? Или лучше разбить на три приема в сутки по 0,5 таблетки? Скажите, пожалуйста, можно ли в ходе лечения снижать дозу антибиотика (например, первые четыре дня по 800мг, а потом еще три дня по 400 мг)? Или более эффективным и безопасным будет прием по 400мг/сут при продолжительном лечении (10–12 дней)? И можно ли принимать после офлоксина «Zentiva» (5 дней) офлоксацин «Артериум» (2–3 дня при необходимости)?
Меня также беспокоят колики в области простаты и правого пахового лимфоузла. Как избавиться от пахового лимфоденита и колик в простате? Прикладывать к лимфоузлу подогретые семена льна?
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чем лечиться? К врачам ходить за полгода уже устал. Был у трех урологов. Деньги ношу тысячами. Лекарства пью горстями (за полгода около 30 наименований). Толку никакого. Только убиваю здоровье других органов.
Спасибо. Андрей, 27 лет
   
(Гость) Владимир 09.04.2014 01:09
Андрей хочу посоветовать тебе хорошее действие..То что ты принимаешь тебе не поможет потому что, ты антибиотиками вызываешь еще больше раздражение в канале поэтому оно и не проходит..Тебе надо внутривенное . мочегонное..К примеру хлорид натрия..каждый день по капельнице..возможно все и отойдет
   
(Гость) Стас 15.04.2012 23:09
Иногда бывало такое, хотя у меня уже более 6 лет только 1 партерша - супруга. Здорово помогает набор трав № 2 из Кораллового клуба (Это не реклама, просто делюсь опытом). Всего 2 таблетки - и утром - как не бывало.А вообще - при элементарной гигиене (до и после) - никаких болей вообще не случалось. Хотя бы презерватив.
   
(Гость) Людмила 29.05.2012 12:37
Я лечилась от этого постоянного жжения 5 лет. Все анализы ПЦР, мазок, почти всегда были хорошими.Периодически скакали лейкоциты и постоянно была молочница. Врачи разводили руками. Один врач даже решил , что это все я надумала сама себе, придумала, хотя уретра была цвета малины, опухшая.С другим врачом на угад лечили все инфекции подряд. Как только прекращала пить антибиотики все возвращалось. Жить не хотелось, работать не могла, секс был жуткой пыткой. Муж не верил, что так больно,ссорились... У него ничего не болело!!!Анализы все хорошие. Я ходила в КВД каждый месяц, просто сдавала на все инфекции, вдруг что покажет. В отчаянье ,через знакомых (пришлось поделиться) попала к начальнику одной из лабораторий, у меня все-таки нашли застарелый трихоманиаз. Как я была рада , что все-таки хоть что-то у меня нашли. Лечилась тоже по особенной схеме, долго, помогло.Мужа выгнала, разводимся. Его косяк, признался. Мужиков теперь я ненавижу. Гуляйте,но грязь не несите домой...
   
(Гость) Саша 28.01.2013 17:38
Добрый день. Уреоплазму лечу с 18 лет мне сейчас 28. Раз в пол года полубому выскакивает. Количественный состав большой поэтому личить приходиться. Вот уже 3 недели как не проходит зуд в уретре. Струя мочи ослаблена. Боли при мочеисп. УЗИ почек и моч пузыря норма. Анализы норма. Есть песок в почках. Но мне кажется дело в моей хронич уреоплазме. Уролог ничего не обнаружил. что делать.
   
(Гость) Темыч 09.07.2014 20:27
Тоже мучаюсь с постоянным жжение в уретре. За год лечения ничего не помогло. 3 раза сдавал мазки из уретры, анализы простаты, мочи на инфекции , ничего не находили. Потом сам сдал кровь на герпес 1,2 , правда только IgG. Надо было еще и на IgM сдать. Анализ показал IgG >50 , при норме до 0.9. Походу это герпетический уретрит (при том что высыпаний нет, они походу в самой уретре, из-за этого постоянное жжение. Буду обследоваться дальше.
   
(Гость) Сергей 11.08.2014 10:56
Уважаемый Темыч! Моя проблема, как и у Вас. Подскажите, есть ли какие-то определенные результаты Вашего обследования? Помогло ли Вам лечение, и вылечились ли Вы полностью (чего Вам искренне желаю)?
   
(Гость) Темыч 14.08.2014 19:22
Здравствуйте!! Пока-что не смог найти время на продолжение обследования. Но когда сдал анализы на герпес ситуация прояснилась. Я сдавал раза 3 на простатит и на инфекции у 2 врачей, по 12 инфекций за анализ. Ничего не находили. Потом решил сам сдать кровь на герпес, он оказался положительный. Много почитал про герпетический уретрит. Очень похоже. Осталось сделать уретроскопию, если там не порядок то это оно и есть. А ПЦР«ом герпес практически не выловить.
   
(Гость) Сергей 15.08.2014 00:37
Мне делали уретроскопию. Ничего не нашли... Будут новости - пишите. Я со своим доктором буду в сентябре общаться, покажу ему этот форум. Может что-то подскажет. Принимаю Прегабалин (Лирика) рези и жжение снимает, хотя и не полностью. Но в любом случае советуйтесь с Вашим врачом. Здоровья всем!
   
(Гость) Темыч 09.09.2014 22:30
Наверно у вас что-то другое. У меня жжение в уретре не после мочеиспускания , а постоянное и утром и ночью .
   
Сергей | (Муж., 33 лет, Орел, Россия) | 11.12.2014 20:08
Темыч вылечил проблему???
   
Сергей | (Муж., 32 лет, Ставрополь, Россия) | 01.02.2015 17:18
Тоже самое, эти жжение мучаюсь пять лет.
   
Сергей | (Муж., 33 лет, Орел, Россия) | 10.12.2014 20:31
Темыч вылечился?
   
Иван | (Муж., 39 лет, Москва, Россия) | 14.12.2017 22:36
У меня при этих симптомах нашли в моче соли и оксалаты (мало). Может это быть причиной рези, жжения?
   
(Гость) Янчик 04.04.2019 23:38
0 Люди добрые,я мучилась три года.Во-первых,хочу сказать,что попробуйте поискать на Скинеит.Это смотрят при пальпации.В России только в Питере делают,в клинике МЧС.Если ничего не находят,не помогают препараты,как и мне не помогало ничего.....прописал врач с Питера...Феназалгин!!!Мне помогло сразу!!!!Может и вам поможет.
   
(Гость) Янчик 04.04.2019 23:41
Скинеит у женщин,если что...))просто попробуйте выпить эти таблетки.Моча будет оранжевой,правда.Но мне помогло
   
Виктор | (Алтай) | 15.08.2019 19:01
Если все анализы на вирусы и бактерии в норме, а анализы (типа анализа мочи по Нечипоренко) не показывают даже воспалительного процесса, а боль в виде жжения присутствует то скорей всего это нейропатия полового нерва. Причины очень разнообразны, но все сходится к одному - защемлению полового нерва. В зависимости от места защемления, боль локализуется в тех или иных отделах мочеполовой системы за иннервацию которых этот нерв отвечает. Причины защемления начиная от генетической предрасположенности до явных - заболеваний позвоночника,а так-же переломов,ушибов как самого позвоночника так и тазового отдела где расположен этот нерв.Причиной нейропатии может служить и последствия острых воспалений мочеполового тракта, например некоторые продолжают лечить цистит который уже вылечили, а боли остались. Очень часто защемление происходит из-за
спазма грушевидной мышцы в тазовом отделе через которую проходит половой нерв. Основная проблема в том, что нейропатию, кроме явных случаев, очень сложно диагностировать. Никакие анализы, обследования (УЗИ,МРТ,рентген) её не в состоянии выявить, кроме того большинство неврологов, а тем более урологов не знают (или не признают?) эту патологию хотя это официальный диагноз. Лечение противосудорожными, миорелаксантами витаминами и т.д. и т.п.

P.S. Эта очень краткая информация собрана на просторах интернета и может частично не соответствовать действительности. Более полную информацию можете найти самостоятельно.
   
Иван | (Муж., 39 лет, Москва, Россия) | 20.08.2019 17:41
Я так понимаю, больные обречены??? Не выявить, не вылечить, и официально - здоров!
   
(Гость) 11 02.06.2023 20:11
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2011
09:57
Олег :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.01.2011
21:39
Дмтрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
27.04.2011
19:25
Алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.11.2011
19:55
Наиль :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.02.2011
17:52
Саша :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.11.2012
10:20
klelia :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.11.2016
09:47
Елена :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.08.2012
14:32
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.02.2009
09:01
Грег :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.07.2009
19:20
Елена :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 1